Коллекции пользователя kappell

kappell : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 63.
            0
            0

            Шикарный скандинавский сериал. Семейный. Не детектив, но с такими детективными прожилками. Как всегда у скандинавов великолепные актёры, особенно актрисы. Смотрела с интересом. Жду продолжения, т.к. некоторые недоговорённости остались, из которых может родится новый поворот сюжета.


            1
            0

            Итальянские сериалы сегодня проигрывают тем же скандинавским, английским и американским. Может, не французским, хотя у французов есть просто великолепные, например, "Спираль" (1-5 сезоны). Здесь - не вдохновило смотреть дальше. Неплохой ироничный сыщик, но преступления какие-то чересчур придуманные - с подземельями, рощами, где под деревьями ходят с ружьями местные жители и постреливают. Как-то всё несерьёзно. И скучно.


            0
            2

            Хороший сериал! Хм. Непросто разобраться в экономической политике корпораций, которые идут на прямой обман, выдавая пустоту за инновации. И как молодая женщина попала в профессиональную историю, которую не от неё зависит повернуть как преступление или как опять же пустоту, как "никакого преступления". Отвечать, кажется, будет она, молодая женщина, которая участвовал в обмане, но не самая обманщица из всех других. Вот эти уровни обмана, на которых строится современная экономика и политика - это самое интересное в фильме. Мне нравятся скандинавские актёры, которые выгодно отличаются от наших сериальных незапоминающихся лиц именно "лица необщим выраженьем". Буду ждать второго сезона.


            0
            0

            Такие тут страсти! А кругом тундра вся в сиянии снега и огромного звёздного неба над головой. Не верится в такую красоту, клюквой это показалось.Наверное, не так уютно в этой тундре и не столь нарядно как нарядны в фильме костюмы и жилища героев. Но страсти нешуточные. И реалии современной России угадываются. В целом, принимаю. Оторваться от канала "Культура", где попала на этот фильм, не смогла.


            0
            0

            Ну, так уж сильно восторгаться нечем. Хорошая такая молодая королева. Учится быть в меру самостоятельной. Еще и благодаря хорошему мужу, которого она для себя выбрала. Умница. Хорошие английские актёры (как всегда). Ну, не знаю, что еще тут ждать. Нормально. Не более того.


            2
            0

            Ну, не знаю, зачем смотреть этот фильм. С любовью к фрейдистскому объяснению художественного творчества у авторов сложилось, да. Так же плоско и неумно как у Фрейда. И что? Да ничего более. Тоскливо, уныло, хотя актеры сами по себе неплохи.


            0
            0

            Ромен Дюрис - один из самых сильны актёров в современной Франции. Стоит смотреть ради него. Один из приёмов рассказа биографии - главное произведение драматурга и его реальная жизнь переплетены так, что невозможно найти зазор.


            0
            0

            Это сериал или цикл самостоятельных фильмов "Убийства во Фьелльбакке". "Королева света" - слабее других, но не самый слабый фильм. Чего не хватило, чтобы держать интригу, чтобы напряжение было? Не дам рецепта, но что-то не получилось.


            1
            0

            Посмотрела с большим интересом, как всё было на самом деле, сколько в реальной истории непридуманного, но неожиданного, что даёт сама жизнь. Фантазия подчас и ненужна совсем, жизнь непредсказуема и в ней есть элемент чуда.


            0
            0

            Детективная история придумана на этот раз (это цикл фильмов "Убийства во Фьелльбакке") очень даже неплохо.


            1
            0

            Из всего цикла "Убийства во Фьелльбакке" "Береговой всадник" (другой вариант названия - "Береговой охранник") показался самым слабым. Искусственная какая-то история, совсем не затронула. Досмотрела до конца только из-за полюбившейся актрисы в роли писательницы-детектива (Клаудии Галли) и любви к самому жанру детектива.


            0
            0

            Непростая тяжелая история, которая тянется и не даёт спокойно жить с давних времён. Кажется неправдоподобным именно такое развитие событий, которое выбрали сами юные герои - всё могло разрешиться просто, так как вины особо ни на ком не было. Но сложилось именно так и ... ничего не поправишь - вот эмоция, которая остаётся. Непоправимое, с которым тяжелей всего смирится.


            0
            0

            Кое-что очень даже интересно, например, отношение к ребёнку от... (нет, не буду рассказывать содержание). Есть такие исторические реалии, которые всплывают по ходу расследования и которые по-настоящему интересны.


            2
            0

            Можно посмотреть. Но вырулить на достойный финал не удалось. Где-то к середине первого сезона произошла буксировка, срочно стали проигрываться всякие возможные варианты разрешения событий, когда понимаешь, что затягивается время, что надо дать материала на столько-то серий и т.д. Захотелось всё это пропустить и быстрей прийти к финалу. Финал разочаровал как самый недостойный, на редкость искусственный и даже гротесковый вариант.


            3
            0

            Фильм смотрится с неослабевающим интересом, на одном дыхании. Но вот прошло два месяца... И не помнится ничего. Нет послевкусия, фильм - чистый жанр с блестящей сценарной основой, блестящими актерскими работами... И что? Последние секунды фильма и есть его абсолютное завершение. К размышлению и вообще эмоциональному воспоминанию не располагает. Даже хотела снизить первичную оценку. Но посчитала такую корректировку неправильной. Хотя сейчас фильмом разочарована - слишком короткая у него как события дистанция.


            1
            0

            История реальная, из конца 80-х прошлого века, случившаяся в благополучной Канаде. Снято предельно внимательно к зрителю, который знает теперь много больше о таких трагедиях, но также безоружен перед насилием и случайностью своего присутствия в этом месте. Но неслучайно поведение главного героя, который здесь из всех возможных сил пытается предотвратить самое страшное. И эхо этого неравного противостояния будет не менее трагичным. Хороший фильм.


            0
            0

            Фильм прекрасен изобразительно, совершенно киногенично лицо Екатерины Голубевой... Но - при всём при том, в голове не сложилась история - что сучилось, почему девушка буквально заброшена в эту дикость, сколько это будет продолжаться и т.д.? Ощущение ужаса, какой бы красивой ни была вокруг природа. Депрессивный фильм. Но понимаешь, что здесь какое-то "чистое кино", до такой степени чистое, что происходит самоуничтожение кино как несущего всё-таки еще какое-то сообщение, т.е. нуждающегося в зрителе. Здесь такой нужды нет, это тотальное отрицание даже возможности зрителя. Но ... тогда зачем так красив кадр, так гениален оператор, так загадочна, прекрасна и трагична в своей ситуации "у бездны на краю" героиня? Не знаю.


            1
            0

            Хороший фильм. Прекрасна младшая из пяти сестер, которая борется и за которой будущее. Здесь нет отрицания каких-то конкретных, специфически национальных традиций, здесь пафос - против несвободы, за свободу, которой достоин человек, какого бы возраста он ни был.


            0
            0

            История безумно несправедливая. Из-за политической целесообразности в жертву приносится женщина, которая мужественно противостояла обстоятельствам и верила, что справедливость восторжествует. Тяжело наблюдать, как рушатся надежды. Блестящая работа Джеймса МакКэвоя и Робин Райт. Но нет катарсиса. Слишком ровное изложение событий, киноязык, как полагаю, должен быть по задумке авторов приближен к документальному - как можно меньше эмоций и только документ. Но здесь такая история, когда без эмоций трудно, это снижает по-настоящему мужественный и высокий опыт преодоления.


            0
            0

            Постмодернизм: история в другой истории. Параллель двух историй - матери и дочери. И двух фильмов - "Шербургских зонтиков" как истории и как жанра с актрисой, которая и в том, и в другом фильме (Катрин Денёв). В истории любви конца 50-х и конца 60-х вмешивалась политика, политическая инаковость. Но вот времена изменились, политика меняется тоже и оказалось, что эта инаковость не так уж страшна, потому что преодолима. Единственным врагом этой инаковости является время, можно не успеть поправить. Но вот времена другие и уже дочь героев сталкивается с такой инаковостью, которую так просто не поправишь. И кажется, что нынешним много тяжелее быть счастливыми. История дочери в такой с жанр, в котором еще и "вдруг" поют как в "Шербургских зонтиках", вносит трагизм. Открытие для меня здесь потрясающей глубокой и умной актрисы Кьяры Мастроянни.
            Фильм получился, это безусловно. Не советую смотреть тме, кто не любит этих постмодернистких игр с сюжентом, жанром и т.п. Это часто выглядит искусственным, эклектичным, но в данном случае это оправдано. Это очень хороший фильм..


            0
            0

            Это для любителей Сидни Шелдона. Смотреть можно, хотя я не любитель Шелдона. Здесь в одном как бы повествовании три самостоятельных фильма. Сюжетно - по этапам жизни героини, которую играет хорошая актриса Диан Кэннон. Мне же больше понравилась первая часть - про отца героини. Про то, как мать ломает из любви к сыну его жизнь - слабее. и совсем слабая и как бы совсем из другой оперы и жанрово, и профессионально - последняя часть.
            Но фильм подарил открытие - это Йан Чарльсон, который сыграл отца героини. Не знала до этого фильма такого потрясающего актёра.


            0
            0

            Интересно. Кроме детективного сюжета здесь тема - как шли к привычному сегодня открытию использования анализа ДНК в раскрытии преступления. Оказывается, понадобилось вмешательство премьера, как всё это было трудно и непривычно и как всё-таки нашли при всех сомнениях верное решение. Хороший фильм (мини-сериал).


            0
            0

            Возвращение мертвых... Возвращение - таинственно, поэтически зловеще, загадочно, беспокойно и тревожно, потому что непонятна причина.
            Но дальше - как всегда не совсем понятно, что с "мёртвыми", вернувшимися и напугавшими всех, делать. Вот еще не придумано сколько-нибудь внятного и поэтичного объяснения (если вспомнить все подобные сюжеты). Разве что "Призрак" внятен.


            0
            0

            С нетерпением жду сезона пятого. Ни Кевин Кейси, ни Робин Райт все четыре сезона не снижают планки. Робин Райт еще и работает как режиссер многих серий. Ну что еще может быть в этой изощренной политической жизни? Вроде бы всё уже опробовано, использованы все возможные повороты сюжета... Но авторы находят всё новые и новые повороты, неожиданные решения, новые краски в развитии героев. И это замечательно!


            записей: 63.
            записей: 90.
            Оценка 8 из 10

            Гуще, чем вода

            Tjockare än vatten

            6,5/10

            Оценка 6 из 10

            Дзен

            Zen

            7,6/10

            Оценка 7 из 10

            Обман

            Bedrag

            5,9/10

            Оценка 7 из 10

            Белый ягель

            5,9/10

            Оценка 5 из 10

            Этюды втроем

            Castillos de cartón

            5,1/10

            Оценка 7 из 10

            Мольер

            Moliere

            7,7/10

            Оценка 7 из 10

            Убийство у моря

            Tyskungen

            5,5/10

            Оценка 7 из 10

            Джанет Кинг

            Janet King

            3,0/10

            Оценка 8 из 10

            Столкновение

            Crash

            8,8/10

            Оценка 7 из 10

            Политех

            Polytechnique

            5,4/10

            Оценка 7 из 10

            Нас мало

            Few of us

            2,1/10

            Оценка 7 из 10

            Мустанг

            Mustang

            6,0/10

            Оценка 7 из 10

            Заговорщица

            The Conspirator

            7,9/10

            Оценка 8 из 10

            Возлюбленные

            Les bien-aimes

            5,5/10

            Оценка 6 из 10

            Интриганка

            Master Of The Game

            6,5/10

            Оценка 7 из 10

            Код убийцы

            Code of a Killer

            7,1/10

            Оценка 6 из 10

            На зов скорби

            Les Revenants

            8,0/10

            Оценка 8 из 10

            Карточный домик

            House of Cards

            8,9/10

            записей: 90.
            kappell
            Новичок
            • 28
            • 14
            • Дата регистрации
              27 Дек. 2015 11:26
            • Последняя активность
              18 Сен. 2016 17:32
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя