Коллекции пользователя egorni

egorni : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Отряд самоубийц (2016)

        Suicide Squad

        А ведь могло получиться...

        В кино я хожу редко, поэтому, если скажу, что меня фильм разочаровал, то совру если скажу, что и не разочаровал. Однако он вдохновил меня на написание рецензии, что является поистине редким случаем. Вся проблема и все надежды смешались с вакханалией из-за одной из самых драйвовых рекламных кампаний за последние лет пять (как мне кажется). Что первый трейлер, что второй были поистине безумны, драматичны и остроумны одновременно. Герои становились злодеями, а злодеи героями. Чужие среди своих, свои среди чужих. Идеально. Казалось, одни трейлеры можно было прокручивать в кинотеатрах и уже собрать небольшую кассу. Подобное сочное действо просто не могло не оправдать возложенных на него надежд. Но оказалось, в киноиндустрии, как в жизни, возможно всё, и сомнительные мысли по поводу фильма, не укладывающиеся в голове, материализовались в реальность.

        Начну с самого начала (ну как с самого), когда я опоздал на сеанс. Моя неосторожность стоила 10 минут от, как тогда мне ещё казалось, лучшего фильма года.

        Идя по душной улице на встречу крепкому и драматичному супергеройскому фильму, я жалел, что даже эти 10 минут ускользнули от меня со своей воодушевляющей крупицей счастья. К тому же, я шёл не на премьеру, на которую меня звали друзья, а лишь на третий день проката, когда первые счастливчики уже начинали спойлерить все прелести увиденного ими. Всё же немного я ожидал картину, к тому же эти шедевральные трейлеры заставили поверить в качество. И вот, не вытерпев, ещё с немного кружащейся головой от жары, из-за которой я и не пошёл с друганами на премьеру, я с воодушевлением преодолевал дорогу до кинорая, Вальгаллы наслаждения, которая уносит всех киноманов в прекрасный мир восторга и наслаждения творениями гениев.

        Наконец, первые кадры с опозданием. Слишком громкий звук слегка смутил, но я не стал слушать первое впечатление. На огромном экране кадры повествовали о Дэдшоте. И уже здесь, на этом фрагменте, появились первые подозрения. Дальше становилось только хуже, и последними забитыми гвоздями в крышку гроба начинающей франшизы стали обрезанные, глупые, бессмысленные и абсолютно сырые и неправдоподобные, лишённые всякой драмы отношения Харли и Джокера. Мало того, что сценарно их взаимоотношения были прописаны ужасно, а точнее никак, так и ещё и поставлено это никак, было никак. Мало того, что уже с самого начала нам раскрывают самые крутые моменты трейлера, которые в фильме занимают секунд 20, так ещё и дубляж ко всему прочему, в крутейших фрагментах напрочь уничтожает всю харизму героев. Итак, можно было с уверенностью сказать, что вступление уже не задалось. Однако возможность реанимации сюжета была. Но не получилось. Поэтому и последующие события оставляли желать лучшего. Итог, через час просмотра начал позёвывать. Единственное, что в фильме хорошо, так это музыка, вот, что точно оправдало ожидание.

        В заключении хочется сказать — а ведь могло получиться…

        07 Авг. 2016 16:07 Прямая ссылка

        • 6 image
        • 3 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 0.
          записей: 0.
            записей: 0.
              записей: 0.
                egorni
                Новичок
                • 0
                • 0
                • Дата регистрации
                  16 Окт. 2015 16:32
                • Последняя активность
                  13 Авг. 2016 20:52
                • Пол
                  Мужской
                • Возраст

                Коллекции пользователя