Коллекции пользователя Агаталана

Агаталана : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 5.
            • 1
            0
            0

            Это хороший фильм! При вроде бы не особо оригинальном сюжете - фильм стоит того, чтобы посмотреть. Особая атмосфера, особые переживания.


            0
            0

            Существует т.н. "список Тарковского" - список фильмов которые Андрей Тарковский на своих лекциях выдавал своим студентам для обязательного просмотра. Вот в него входят МИДЗОГУТИ КЭНДЗИ "Сказки туманной луны после дождя" и "Управляющий Сансё"


            1
            0

            Первые минуты я была не уверена, что это будет очень уж здорово... а в итоге - я в полном восторге!!!!!!!!!! Чудесный мультик! Правда, надо сказать, дочка моя (7 лет) расплакалась на определенном моменте в начале, и мы долго ее утешали, прежде чем продолжить смотреть. А дальше было восхитительно! Эта история молодой женщины, в одиночку воспитывающей своих детей, таких необычных - вызывает только добрые чувства, восхищение ее любящим сердцем, ее трудолюбием и добротой, и, конечно, улыбку и смех вызывают маленькие детишки... Собственно, то, что дети волчьи, можно рассматривать и как иносказание - но как же прекрасна мама, как она воспитывает детей, просто мой идеал, и как можно жить в обществе и за пределами общества, и как, в сущности, любые дети могут отличаться от других, бунтовать в подростковом возрасте, искать свой особенный путь, и как мама может проживать это с ними... Можно смотреть этот мультик как увлекательную сказку, а можно и как притчу...


            0
            0

            Однозначно к просмотру!!! Заранее настроиться на то, что попадаешь совсем в другую реальность, в совсем другой мир. Но так люди действительно жили и живут! Удивительное ощущение. Когда-то инуиты поселения Иглулик решили снимать кино о себе, своей жизни и своих легендах. И стали снимать! Этот фильм не единственный, кстати. И никакого Голливуда, а костюмерам, стилистам и прочим мастерам профессиональных киностудий остается только тихо плакать в углу. :)


            0
            0

            Обожаю этот фильм! Можно только восхищаться, как разворачиваются попытки докопаться до правды в пьесе Пристли, и как это сыграно нашими актерами! Как психологически достоверны все ситуации! Помню, когда смотрела в нежном возрасте первый раз, как мне понравилась психологическая правдивость реакции Фреды:

            Осторожно - спойлер!
            выплеснув наконец все, что лежало на душе грузом, выплакавшись, оплакав любимого - Фреда повеселела и села уплетать бутерброды. Она-то будет жить дальше!
            И при этом Роберт Кэплен -
            Осторожно - спойлер!
            для него рухнул весь мир, и он, считавший себя сильным и уверенно справляющимся с жизнью, он-то и не может пережить этот крах...
            И еще - бесконечно обожаю песню, которая звучит в начале второй серии. "Слышен нам столетий гул, Если старый пес уснул, Не буди его..."


            записей: 5.
            • 1
            записей: 3.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Быстрый бегун

            Atanarjuat

            6,1/10

            Оценка 10 из 10

            Опасный поворот

            8,2/10

            записей: 3.
            • 1
            Агаталана
            Новичок
            • 4
            • 0
            • Дата регистрации
              11 Май. 2015 04:07
            • Последняя активность
              29 Дек. 2015 05:38
            • Пол
              Женский
            • Возраст

            Коллекции пользователя