Коллекции пользователя Milanista Certificato

Milanista Certificato : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 47.
            0
            0

            Неплохой приквел, но не более того. Что понравилось: образы русских солдат, хорошая атмосфера, грамотно выбранный видеоряд, стилистически схожий с первым фильмом. Что не понравилось: сценарий. Опять же, как и в сиквеле, очень много логических несостыковок и вопросов касаемо проводимых экспериментов.

            Осторожно - спойлер!
            Откуда взялся тот чудик в ошейнике? Почему комендант лагеря вдруг оказался в камере для подопытных? Ну и самый главный вопрос так и остался без ответа - каким образом солдаты становились частью электро-магнитного поля, приобретая новые свойства и способность материализоваться в нужном месте?
            Вместо ответов на эти вопросы, создатели вновь решили схитрить и преподнести зрителю несколько экшн-сцен. 6/10.


            0
            0

            Главный минус сиквела это потеря таинственной и зловещей атмосферы первой части. Баркер решил сделать акцент на динамику происходящего, отодвинув на второй план логику и здравый смысл. И это его главная ошибка. Во-первых, не понравились сами зомби, которые превратились в обычную трешевую нежить. Во-вторых, куча логических ляпов в сценарии. Начиная с функционирования и принципов работы генератора, заканчивая самой идеей расширения зоны влияния. Актеры не впечатлили, порадовал лишь Джонни Мерес. Крайне слабое продолжение. 5/10.


            2
            0

            Лучшая часть из всей трилогии и одна из любимых картин подобной тематики. Практически за копейки по меркам киноиндустрии Баркеру удалось создать великолепный фильм, пронизанный зловещей атмосферой. Отличная визуальная составляющая позволяет сразу же ощутить таинственность и напряжение. Кадры из документальной хроники, а также анимированный нацистский ролик только усиливают данный эффект. Актеры в фильме не столь известны, но сыграли они замечательно. Каждый из персонажей проработан - это не условные наемники из фильмов категории Б, выполняющие роль пушечного мяса, здесь каждый персонаж хорошо запоминается и не походит на остальных. Диалоги тоже хороши - есть над чем подумать. Ну и главная фишка это зомби, обитающие в бункере и поблизости. Хотя, по большому счету, они не типичные зомби и, скорее, являются олицетворением абсолютного зла. Им без разницы, кто пришел в бункер и ради чего, у них лишь одна цель... Поэтому, конец у этой истории более чем достойный, ведь по-другому завершиться фильм просто не мог. 9/10.


            0
            1

            Жалкое подобие фильма 2007 года. Если честно, даже не совсем понял, зачем его снимали. Хотели сделать ремейк? Так вроде мало времени прошло. Решили создать сиквел? Но в таком случае должна быть логическая связь с первым фильмом. На выходе же получился дешевый плагиат без оригинальной истории, с отвратительными спецэффектами и полным отсутствием саспенса. 2/10.


            0
            0

            Отличный фильм - размеренный, неспешный, но в то же время интересный и нескучный. Наличие множества пауз и продолжительных общих планов олицетворяют пустой мир внутри героя. Тот мир, который вступает в противоречие с его подсознанием, рвущимся на волю. По сути, это фильм о борьбе с самим собой, с теми страхами, о которых человек боится сказать. И как показывает фильм, установка защитных барьеров с целью ограничить воспоминания, вовсе не является выходом. Ведь силен не тот, кто не хочет помнить самые жуткие моменты своего детства, силен тот, кто их помнит и научился жить с этим. Проблема героя все-таки разрешится... только вот какой ценой...


            4
            0

            Фильм не страшный. Фильм жуткий. С горьким привкусом после просмотра и оставляющий сильное впечатление. Думаю, это кино должен увидеть каждый, ведь оно не о конкретном маньяке-извращенце, а о людях, поглощенных страхами и ненавистью, большинство которых берет свое начало в детстве. Отсюда и крайне противоречивые образы главных героев - если в начале фильма само появление маньяка в кадре вызывает раздражение, то ближе к середине (когда демонстрируются сцены из его детства) отношение уже не столь однозначное. И самое жуткое, что подобную трансформацию может пройти и "кролик", ведь он потерян для общества и не представляет, что значит жить по-другому. Однако, режиссер показывает, что у него все еще есть выбор, поэтому какой конец здесь выбрать, каждый решит для себя.


            0
            0

            В целом, фильм понравился. И игра актеров, и музыкальное сопровождение, и атмосфера, плюс сюжетный твист ближе к концу. Есть несколько логических несостыковок, но их наличие не критично. Сначала все преподносится как мистика, а заканчивается психологической драмой, подводящей нас к тому, что нужно стараться не держать в себе зла, которое способно разрушить человека и породить множество комплексов. А также уметь прощать и говорить об этом. Ведь может наступить такой момент, что ты хочешь об этом сказать, а уже некому...


            0
            0

            Очередная часть моей любимой франшизы, посвященная теме мести и прощения. Насколько может быть изуродована душа, когда человек посвящает жизнь только мести и почти каждый день представляет, как расправится с убийцей своего сына? Что он будет чувствовать, когда встретится с непосредственными участниками трагедии? Какой выбор сделает? Взглянет ли он страху в глаза и сумеет ли победить его? Осталось ли в его душе хоть что-то светлое и теплое, или же этот человек больше походит на живого мертвеца? Ну и самое главное, способен ли он по-настоящему забыть о случившемся, простить виновника и навсегда освободить себя из лап кровожадного монстра, пожирающего его душу каждый день? Это кино в первую очередь о наших слабостях, страхе, боли и потерях. Кино о людях, которые обманывают сами себя. И о том, во что рискуют превратиться, полностью отдавшись всепоглощающей разрушительной силе.


            1
            0

            Как часто в своей жизни мы раним близких неосторожной фразой. Как можем с легкостью нагрубить, послать или наорать на человека, а затем пытаться исправить свою ошибку. Но иногда происходит так, что у нас нет другого шанса... нет возможности повернуть время вспять... нет способов исправить свой промах. И тогда мы готовы отдать всё, только чтобы вновь увидеть близкого человека, обнять его и забыть все разногласия. Принять его и ценить таким, какой он есть. Со всеми проблемами и недостатками. Только вот до некоторых людей это слишком поздно доходит. Эрик Мэтьюз не первый, и не последний, кто столкнулся с такой проблемой. Берегите своих близких. И любите такими, какие они есть.


            0
            0

            "Ты так одержим выживанием, что забыл, как жить" - думаю, это ключевая фраза. Ведь кино не столько о пост-апокалипсисе, сколько о нас с вами. Кино о том, какие миры мы сами себе придумываем, в какие рамки хотим загнать себя и близких. О том, как пытаемся отгородиться от остальных, выдумав для себя пунктики и правила, которым неуклонно следуем, ставя их выше человечности. Фильм о том, что мы не чувствуем ценность каждой прожитой минуты, не замечаем красоту восхода солнца, игнорируем желания детей, не всегда способны прийти на помощь нуждающимся, хотя это не составит никакой трудности. Также здорово раскрыта семейная проблематика, взаимоотношение двух людей, переживших тяжелые события. Актеры сыграли великолепно (особенно Мэттью Фокс), что огромный плюс для картин подобного жанра. Съемки также впечатляют и помогают прочувствовать зловещую и напряженную атмосферу. Еще стоит отметить концовку - очень сильный финал. В общем, побольше бы таких фильмов. 10/10.


            1
            1

            Решил посмотреть Вакансию из-за присутствия в касте Уилсона и Бекинсейл. На первый взгляд, вполне шаблонный триллер моментально перерос в нечто большее в моем восприятии благодаря образам главных героев. Нет, это не подростки, которые едут развлекаться и сворачивают не туда, это вовсе не группа тупых качков или безмозглых красоток. Нет... это два взрослых человека, объединенных горем утраты, напоминающих друг другу о страшном событии и пытающихся забыть тот зловещий день, когда они потеряли сына. Ведь, по большому счету, этот фильм вовсе не о людях, потерявшихся в ночи, а о супругах, потерявшихся в жизни. Фильм о том, как мы часто обманываем сами себя, когда нужно ехать в Уэстклифф, а мы мчимся в сторону Дауни. Что предпримут почти ставшие чужими друг другу супруги перед лицом общей опасности? Какой выбор сделают? И сумеют ли осознать главное... основополагающее? Ведь никогда не поздно развернуться даже на самой убогой дороге. Никогда не поздно начать все сначала. Поэтому, с выбранным финалом режиссер попал в точку.


            0
            0

            Фильм понравился не только тематикой, но и реализацией. Помимо выдержанного стиля и выбранной концепции, грамотно использованы вставки документальной хроники, благодаря чему ощущение реальности происходящего усиливается в несколько раз. Операторская работа очень хороша, что помогает достигнуть эффекта присутствия. Особенно впечатлили эпизоды в душе, возле холодильника и рядом с телевизором. Еще в плюс, что авторы идеи не пытаются раскрыть происходящее лишь в одной плоскости и дать единственное толкование происходящим событиям, а подбрасывают зрителю различные теории. И каждый сам для себя определит природу происхождения данного явления. 8 из 10.


            0
            2

            Сначала может показаться, что этот фильм редкостная бредятина, а сценарий писал обкуренный подросток, но это не так. Это фильм-карикатура. И не только на наше общество, но и на наши идеалы. То, ради чего мы живем, на кого пытаемся походить, какую музыку слушаем и какую одежду носим. Пытаясь скопировать поп-звезду или киноперсонажа, мы утрачиваем собственную уникальность. И превращаемся из человека в какой-то дешевый плагиат, дабы соответствовать моде и образу поведения той среды, в которой находимся. Но выход ли это? Разумеется, нет. Поэтому, будьте самим собой. Ведь принять себя со всеми недостатками и странностями, менять вкусы, не подстраиваясь под моду, это намного круче чем пытаться походить на Патрика Суэйзи или Фрэнка Уэйли.


            0
            0

            Ценители кусков мяса, трэша и литров бутафорской крови могут смело проходить мимо. Ничего подобного в этом фильме нет. Зато есть интересная и глубокая идея, а также весьма оригинальный подход к выбранной тематике. Очень понравилась демонстрация реакции толпы на сказанные в эфире слова, а также их действия после других реплик. Ведь это и есть, по сути, карикатура на наш социум-урод. Зараженные слова легко проникают в мозг, овладевают сознанием, люди становятся ведомыми и ничем не отличаются от зомби. Зараза распространяется очень легко, превращая людей в зомбированную массу. К сожалению, вылечиться и очистить свои мозги удается не всем. А тех, кто пытается донести альтернативную позицию и открыть людям глаза, ждет печальная участь. Очень сильное и атмосферное кино. Посмотрите. Подумайте.


            0
            0

            В целом, фильм неплох. Игра актеров на уровне, кровавые и зрелищные убийства, интересная задумка в виде офисной работы и выполнения требований «начальника», который за любую оплошность может лишить жизни. Только вот концовка разочаровала.


            3
            0

            Один из моих любимых фильмов, ставший культовым в своем направлении. Фильм, который можно смотреть бесконечное количество раз и находить новые детали для себя, упущенные ранее. Фильм-урок. Причем, очень жестокий урок жизни, проводимый безумным Конструктором. Здесь нет плохих персонажей или хороших, все они обычные люди, которых мы можем встретить на улице или на работе - программист и фотограф, доктор и наркоманка. Фильм-идея. Идея страшного выбора. На что ты готов ради жизни? Сможешь ли ты убить постороннего человека, чтобы спасти свою семью? Сможешь ли лишить жизни такого же игрока, чтобы снять капкан со своей головы? Именно в такие моменты, перед лицом смерти, проявляется истинная сущность человека. Бескомпромиссная, кровавая, очень жестокая, с хрустом костей и огромным количеством изуродованных судеб. Вот такая она, Пила.


            0
            0

            Не буди лихо, пока оно тихо — видимо, с этой поговоркой герои нашего фильма не были знакомы. И, несмотря на многократные предупреждения хозяина, решили поиграть в спасителей и полезли туда, куда не надо, и обнаружили то, что не должны были находить. В некоторых моментах абсурдность действий персонажей превышала предельно допустимое значение, но несмотря на подобные ляпы, картина оставила неплохое впечатление. Как хоррор фильм посредственный, а вот как триллер и драма — очень даже. Отмечу еще концовку — понравился именно такой финал. 7/10.


            0
            0

            Достойный представитель своего направления. Стилистически выстроен очень хорошо — цветовая гамма, операторская работа, удачно выбранные ракурсы на высоком уровне, что в ужасах не так часто встретишь. Понравилась актерская игра — например, момент с одержимостью очень реалистичен. Призраки также пугают и смотрятся жутко. Еще в плюс история главных героев, проходящая через весь фильм и наполненная болью и страданием. В этом плане финал смотрится весьма уместным. Единственный минус, на мой взгляд, это трэш, который присутствовал перед развязкой. Абсолютно не вписывается в общее повествование и выглядит инородным куском. Если бы не вся эта заваруха, поставил бы 9 баллов. А так — 8/10.


            1
            0

            Люблю фильмы ужасов, в которых помимо наличия хоррор-составляющих, рассматриваются куда более глобальные вопросы. По большому счету, фильм не о киберманьяке, городской легенде или поехавшей главной героине, а о том, что заставляет нас делать зло. Фильм о моральном и нравственном выборе, когда люди могут совершать самые ужасные поступки лишь потому, что это не составляет для них никакой трудности. Им плевать на боль окружающих, плевать на последствия. Самое главное это их цели, желания и принципы. Как хоррор — фильм не разочаровал. Как драма — тоже. Посмотрите. Подумайте.


            1
            0

            Несмотря на банальный сюжет, фильм понравился. Порадовали актеры - Мена Сувари и Винг Реймз. Зомби, как главный элемент фильма, тоже не разочаровали. От таких шустрых монстров довольно сложно скрыться, тем более, они способны бегать по потолку и даже стрелять из автоматов. Пришлась по душе задумка с зомби-вегетарианцем. В общем, хороший фильм для досуга.


            0
            0

            Один из немногих случаев, когда сиквел, как минимум, не уступает оригиналу, а в некоторых компонентах и превосходит его. Радует, что сценаристы расширили локацию происходящего, добавив сюда множество персонажей, но в то же время, не забыли об экшен-составляющей. Однозначно в плюс и множество ярких харизматичных злодеев. В первой части на этот образ тянули разве что Бешеный Пес и Вахью. В сиквеле таких персонажей намного больше, начиная от Пракосо, заканчивая Бежо с его подручными - бейсболистом и девчонкой с молотками. Стилистически фильм снят очень круто. Работа оператора - на пять с плюсом. Вот как нужно снимать экшен-сцены - находясь в эпицентре событий, а не на периферии. С музыкой также полный порядок. Отдельно отмечу Раму - здесь он невероятно крут. Даже круче себя самого в первом фильме. Жду не дождусь последней части и достойного завершения трилогии. 10/10.


            0
            0

            Посредственная реализация весьма интересной идеи. Несмотря на выигрышную в плане тематики задумку, сценарий изобилует множеством лишних эпизодов и ненужных сцен. Фильм получился "рваным", нет ощущения целостности. Из актеров понравился лишь Брюс Пэйн. Вытаскивает фильм концовка, которая немного улучшает впечатление после просмотра. 5/10.


            0
            0

            bananaskin пишет:
            Друзья,что за тема играет в конце в титрах?

            Los vegetales - la vida es bella


            0
            1

            А ведь у фильма был хороший потенциал, который в итоге остался не реализован. Вполне мог выйти отличный камерный слэшер с жестоким маньяком, кровавыми убийствами и более динамичным сюжетом. В итоге получились догонялки в потемках и отсутствие саспенса. Но несмотря на эти недостатки, фильм зацепил. Даже не знаю чем, но зацепил. Так иногда происходит - смотришь фильм и сразу же забываешь о нем после сеанса. А бывает так, что вроде бы кино получилось довольно средненькое, а все равно хочется пересмотреть. Вечеринка - именно такой случай. Понравилось еще музыкальное сопровождение, а также весьма интересный финал. 7/10.


            записей: 47.
            записей: 0.
              записей: 0.
                Milanista Certificato
                Новичок
                • 48
                • 11
                • Дата регистрации
                  20 Янв. 2015 22:37
                • Последняя активность
                  01 Янв. 2024 02:53
                • Пол
                  Мужской
                • Возраст

                Коллекции пользователя