Коллекции пользователя Акмарал+C

Акмарал+C : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 6.
            • 1
            1
            1

            "Умру я... Положат люди на весы дела мои. На одну чашу дела худые, на другую – добрые... И добро перетянет". Нет, льстил себе Никита Сергеевич. остался он в памяти народной, как предатель, вор и необразованный лапоть с ботинком в руке.


            0
            0

            Не понимаю, почему об этом фильме пишут ШЕДЕВР!!! и так далее в том же духе. Скучнейшее, серое кино. Нудное и неинтересное.


            1
            0

            Он похож на раненного тигра. Пусть его затравили, пусть он ранен морально и душевно, пусть он запутался, но он ТИГР!!!


            1
            0

            Интерьеры, костюмы, атмосфера эпохи переданы великолепны. Прекрасно подобраны актеры на основные роли: это и всегда гладко выбритый, сдержанный, закрытый Сомс, маленькая, золотоволосая Джун с треугольным личиком и решительным характером, "пират" Босини со своим "неправильным" скуластым и вдохновенным лицом, "пшют" Монти и многие другие. Сериал можно было бы назвать просто великолепным, если бы не одно маленькое "но", которое напрочь убивает все остальные достоинства фильма, и в результате его просто невозможно смотреть тому, кто читал роман Дж.Голсуорси. Что за актриса играет роль Ирэн???? Ирэн, которую в романе назвали воплощением женственности и обаяния, Ирэн, которая была сама грациозность, имела великолепную фигуру и отличалась непередаваемым изяществом, Ирэн, чьи волосы цвета "флер де морте" (павших листьев), вызывают столько эпитетов у окружающих? В романе Ирэн - нежная, мягкая, пассивная, Тицианова "Любовь небесная"... Вот это Ирэн, а не эта мужиковатая, неуклюжая мосластая кобылица с лошадиным лицом.


            0
            0

            Фильм, конечно, очень красочный, костюмный, пышный. но очень неубедителен с точки зрения психологической достоверности характера главных героев. Король Генрих чуть ли не два года ждет близости с Анной Болейн, храня ей верность и, даже, мастурбируя с помощью слуг, храня верность любимой. И вдруг, начинает изменять ей направо-налево после того, как она, будучи беременной, отказывает ему в близости. Неубедительно. Если он так сильно ее любил до брака, то что случилось за каких-то пару месяцев? а если он не сильно ее и любил, то зачем ему было на ней жениться? Или хранить верность?
            Если он начал к ней охладевать, то наверняка из-за комплекса причин, а они никак не обрисованы. Сама Анна - какая-то серая мышка, послушное орудие в чужих руках, и вдруг дает такую отповедь Кромвелю. Королева Екатерина выглядит глуповатой стареющей домохозяйкой, судорожно цепляющейся за мужа. Если б она его по-настоящему любила, то отпустила бы, дала бы возможность быть счастливым. В реальности, Екатерина, наверное, была сильным, расчетливым политиком, борющимся за власть, трон и титул. В общем, сериал на троечку. Гораздо убедительнее и достовернее фильм "Еще одна из рода Болейн", в нем показана яростная борьба характеров и идей.


            2
            0

            Видела фильм в далеком детстве, в памяти сохранились обрывки, решила пересмотреть. И, честно говоря, не ожидала такого: что буду смотреть, не отрываясь все 5 серий подряд, до глубокой ночи, преодолевая сон... Боже, как играет Соломин! Какие выразительные глаза, какое лицо!.. С какой любовью он смотрит на Татьяну! А в 4-й серии на 48.50 минуте как он идет, чеканя шаги!!! А этот волнующий момент, когда Юра задает вопрос: "Пал Андреич, а Вы - шпион?.." Какое лицо, какая потрясающая игра! И не только Юрия Соломина, но и других актеров: Иваницкой, Стржельчика, Старыгина и многих других, больших и малых актеров, сотворивших такой шедевр, который волнует сердца зрителей даже через 45 лет!!! Большое им всем спасибо!!!


            записей: 6.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Акмарал+C
                Новичок
                • 8
                • 15
                • Дата регистрации
                  22 Окт. 2014 09:15
                • Последняя активность
                  27 Май. 2015 07:38
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя