Коллекции пользователя Kinomanka74

Kinomanka74 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 28.
            0
            0

            А мне сериал понравился. Пусть он очень отличается от старого советского фильма, но, на мой взгляд, лучше снимать хоть осовремененную версию, чем вообще ничего. Не думаю, что кто-то из молодежи сейчас будет смотреть версию Герасимова 1948 года.
            Сергей Тюленин мне не напомнил Вована. Скорее - это подросший Нахаленок. В советское время во дворе кличка мальчишки почти всегда была производной от фамилии, поэтому прозвище "Тюлень" меня не смущает.
            То, что школьники знают немецкий язык меня не удивляет, потому что его изучение входило в школьную программу, а учили раньше в школе хорошо.
            Актрису Шпицу я не люблю, но сыграла она неплохо. Слова: "Любка - артистка, хитрая как лиска" я помню со школы. Лишними, правда, были песни и пляски в кабаре.
            Вообще молодые актеры хорошо поработали. Все персонажи живые, настоящие. Их герои боролись не за Сталина или партию, а за свободу своей Родины. Ярые комсомольцы и дворовая шпана, вместе.
            Хорошо, что рассказали о Третьякевиче. Пусть его реабилитировали много лет спустя, но хоть информацию широким массам о нем донесли.
            Жаль, что о казни Шевцовой и Кошевого не показали правды, это минус авторам. И режет глаз косноязычная аннотация к фильму.
            Я не считаю этот сериал шедевром. Но хотя бы четверки он заслуживает. Если хоть один подросток, вместо того, чтобы играть на компе в танки, заглянет в википедию и почитает о своих ровесниках, то фильм уже снят не зря.


            0
            0

            "Боги арены", на мой взгляд, лучшая часть сериала. Очень жаль было Энди Уитфилда. Рак не щадит никого. Ждала появления Ману Беннета (Крикс) в трилогии "Хоббит", здесь он несколько симпатичнее.)


            0
            0

            Сдается мне, что в этом городке что-то не то. Не могли эти люди выжить без часовых и дисциплины, не могли построить забор без шума и не привлекая ходячих со всей округи. Следят и слушают Рика и его компанию, даже пистолет спрятанный как-то нашли. Не все так просто. Ждем-с продолжения.


            0
            0

            Из фильма "Право на садо-мазо" уяснила, что мазохисты получают удовольствие от боли и иначе не могут. Здесь главный герой предлагает терпеть боль за деньги. У героя было трудное детство, а в 16 лет его растлила "подруга" усыновившей его женщины. Как все это повлияло на его психику сказать не ручаюсь, для этого есть специалисты. Но! Герой - миллионер, поэтому девушка не в силах устоять перед чарами его подарков и блестящих перспектив на будущее. То ли осовремененная история о Золушке, то ли о красавице и чудовище. Хотя скорее - очень длинный рекламный ролик. От меня фильму тройка, учитывая заслуги Мелани Гриффит и Дона Джонсона.


            0
            0

            Фильм совершенно не интересный. И непонятно, почему возрастное ограничение, если фильм о детях и для детей, потому что взрослым там найти что-то зловещее сложно, даже если очень постараться. Ходченкова внешне весьма хороша и вписывается в антураж, хотя проигрывает героине Шарлиз Тэрон из последней экранизации о Белоснежке. Засветился Деревянко, но тоже не впечатлил. Странно, что несмотря на великолепные кадры, добротные декорации и костюмы фильм такой... Никакой. Из трех фильмах о Батори этот самый нудный. Фильм о легендарной убийце, но графиня почему-то в эпизодах. Непонятна совершенно ее мотивация, ее характер. Но удивили ее знания о глине, которая очищает поры, когда в те времена в Европе практически не знали ничего о гигиене. И заколка-краб в ее прическе тоже как-то не к месту. Мне кажется, что о исторических персонажах можно такой сюжет накрутить, что кровь в жилах стынуть будет. Триллер, тоже мне... Хичкока на Конста нет.


            0
            0

            Книгу в юности не осилила, старый фильм с Редфордом не зацепил, поэтому не ждала от Лурмана ничего особенного. Но этот фильм очень понравился. Стиль режиссера фильм-видеоклип оживил довольно простой сюжет о любви. Ромео вырос, но романтиком быть не перестал. Картинка, декорации, костюмы, прически, саундтрек восхищают.


            0
            0

            Вот пиндосы-то обрадовались такому фильму: мы же всему миру говорили, что из себя представляет Россия, вверху воруют и убивают, внизу бухают и сношаются. Вполне объяснимо отрицательное отношение к нашей стране практически во всем мире. "Дружат" с нами только те, кого мы содержим за счет простых россиян. И, главное, как же вовремя премьеру фильма подгадали. Уныние, серость, безнадега, безысходность, бездуховность, цинизм. После советских фильмов хотелось жить и работать, а после этого УГ думаешь, вешаться или топиться, раз вокруг такая реальность. Даже оценивать не буду.


            0
            1

            Киану выше всяких похвал, что бы кто ни говорил. Парню уже полтинник, а не скажешь. Сюжет, может и сыроват, но режиссером Киану пригласил работать каскадера, которого знал еще по Матрице, поэтому все трюки настоящие, без тросов и комп. графики. Стэтхем, конечно, легким движением руки, замочил бы всю мафию на первой минуте, кто бы сомневался. И имя у главного мафиози самое что ни на есть русское, не Ваня, не Петя, а Йозеф))) И татуировки-то какие стильные у бандюков, не то что звезды или русалки) И песенки колыбельные они поют проституткам в бане))) Да нормальный фильм. И главный герой не супермен, и патроны у него кончаются, давно я не видела, чтобы в кино меняли обойму. И собака - это не просто собака, а последняя зацепка в жизни, хоть какой-то смысл существования. Понятно, что фильм на Оскар не тянет, но мне было интересно. И на удивление хороший актерский состав.


            2
            0

            Полфильма гадала, как же Джареда гримировали, а оказалось, что он на 30 кг поправился ради роли. Вторую половину фильма думала, почему снимают фильмы про подобных ничтожеств? Люди гибнут ради Родины, ради спасения других людей, ради любви, наконец, а здесь мусолят рассуждения больного на голову, который даже на психопата не тянет.


            0
            0

            Не люблю джаз и никогда раньше не обращала внимание на барабанщиков и их работу, но этот фильм просто ошеломил. Поймала себя на том, что дергаю головой в такт музыке) Давно не получала таких эмоций от просмотра кино. А в самом финале настоящая кода: мурашки и слезы одновременно. Когда америкосы научились снимать фильмы лучше, чем наши? Ладно боевики и фантастика, где спецэффекты рулят, но обычный байопик так снять... По мне так 10 из 10.


            0
            0

            Какая я молодец, что попкорн взяла на просмотр, иначе бы уснула. Принц Каспиан еще скучнее, чем был раньше, Бриджес у улыбкой Джокера смешон, Кита завалили слишком рано, я бы хоть на него посмотрела. Мур хороша, но она же не лошадь, чтобы на себе волочь такую ношу. Скучно, предсказуемо, заштамповано.


            0
            0

            Серо, скучно и уныло. Досмотрела только потому, что паззл собирала, и фон нужен был хоть какой-нибудь. Очень удивилась, что эту муть снимали в Исландии, так с виду и не скажешь, такое ощущение, что угля под ноги насыпали и зеленый экран для фона натянули, на котором потом поленились пейзажи дорисовать и просто в серый цвет покрасили. Зачем впихнули этого английского дебошира Джонса и эту бесцветную актрисулю Чиповскую, непонятно. Как и непонятно, сколько же заплатили Миронову, чтобы он в этом снялся. Хотя нет, есть один плюс у фильма: загадка про шоколадку. Фильм на трояк тянет, не более.


            0
            0

            Фильм как-то не впечатлил. По поводу Ходченковой: так у Говорухина никто плохо не играл. Как-то смущает тощая плоская крестьянка, у которой единственная выпуклость на теле - это нос. Актеры играют вроде бы и совсем плохо, но у меня возникла мысль: ну почему американские сериальные актеры сейчас играют лучше наших "звезд"? Вроде бы наш кинематограф после девяностых оклемался, а смотреть нечего.


            0
            0

            Интересно было превращение благородного аристократичного Мэтью Кроули из сериала "Аббатство Даунтон" в психа-убийцу, а сам фильм как-то не впечатлил.Троечка, да и то только из-за голубых глаз главного героя)


            0
            0

            А мне понравилось. Есть кое-где наигранность, но в целом, нормальный фильм. Морпехи - как на подбор, глаз не оторвать.) Не пиндосский блокбастер, где главный герой весь фильм в белом и всех побеждает легким движением руки без единой царапины, да и тема не избитая. И наши морпехи - самые лучшие!


            0
            1

            Молодцы французы, за Голливудом не гонятся, и снимают хорошее кино.


            0
            0

            Фильм про обычных людей со своими проблемами и заморочками. С таким идеальным кандидатом в мужья и отцы, конечно перебор. Любителям экшена будет скучно. А так, нормальный фильм, смотреть можно.


            0
            0

            Посмотрела последнюю (пока) серию. Я, конечно, понимаю, что пока есть высокие рейтинги, сериал будет жить, но... Конца и края кровищи и трупам не видно.
            Это что ж за гений все-таки Лектора возьмет? В "Молчании ягнят"-то он спеленутый в смирительную рубашку или за стеклом был. Если олень загнулся, значит будет новый герой? Интересно, кого продюсеры выберут? Хотелось бы не раскрученное лицо видеть в продолжении.
            Мадс отлично сыграл, но мне с самого начала хотелось видеть в этой роли Айдана Куина, он ну очень похож на сэра Энтони.
            Хотя, чего я ворчу? Все равно ведь дальше смотреть буду)


            0
            0

            Маньяки - один другого больнее. Лектор - гений злодейства с IQ выше 300. Кулинарные шоу отдыхают по сравнению с сервировкой Ганнибала, и бороться с тошнотой во время просмотра сложно. Но вопреки или благодаря этому от фильма не оторваться. Жду финальной битвы.


            0
            0

            Сериал затягивает. 5.


            1
            0

            Мне понравился. Люблю фильмы, в которых не ясен финал через 15 минут. И Бэйкон неожиданно положительный герой.


            0
            0

            Козловский еще ничего. А в целом - фигня фигней. Лицам старше 18 смотреть противопоказано.


            4
            1

            Это нечто... Особенно, когда ищешь фильм в разделе "научная фантастика"))) Итак: гламурная красотка (Режиссер Роже Вадим, а уж кто-кто, а он-то разбирался в красотках, кто, как не он прославил помимо Джейн Фонды Бриджит Бардо и Катрин Денев), одетая Пако Рабанном в потрясающие костюмы. До невозможности гламурный розовенький космолет, изнутри декорированный мехом, статуями и всякими блестяшками. Не знаю, как это смотрелось больше 40 лет назад, сейчас выглядит, как эротически-фетишно-гротесковый. Не особо интересно, но вполне забавно. Сдается мне, что наша космонавтика пошла не в том направлении))))) А если серьезно, вспоминая Гагарина, думаю, что и вправду, от великого до смешного один шаг.


            0
            0

            Никогда не интересовала тема зомби, заинтриговал высокий рейтинг. Начала смотреть сериал как фон для вышивки картины и неожиданно увлеклась просмотром. Фильм интересен не ходячими, а тем, как ведут себя люди. Им приходится выживать в команде, среди людей, которых не ты выбираешь, а это довольно непросто. Весь первый сезон ждала, когда же сорвется Дерилл. И вообще сюжет лихо закручен, актерам веришь. Было ясно, что подобные события не могут не повлиять на хрупкую детскую психику, но сценаристы в конце 4 сезона меня очень удивили. И работа гримеров колоссальная, сколько же тонн грима и бутафорской крови потратили. Теперь жду пятый сезон. Фильму 5+.


            записей: 28.
            записей: 16.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Молодая гвардия

            6,6/10

            Оценка 10 из 10

            Великий Гэтсби

            The Great Gatsby

            8,7/10

            Оценка 10 из 10

            Джон Уик

            John Wick

            8,1/10

            Оценка 10 из 10

            Одержимость

            Whiplash

            8,7/10

            Оценка 4 из 10

            Седьмой сын

            The Seventh Son

            7,4/10

            Оценка 4 из 10

            Василиса

            5,2/10

            Оценка 8 из 10

            22 минуты

            7,0/10

            Оценка 10 из 10

            Читай по губам

            Sur mes lèvres

            7,6/10

            Оценка 8 из 10

            Отзвуки эха

            Stir of Echoes

            7,9/10

            Оценка 10 из 10

            Демоны Да Винчи

            Da Vinci's Demons

            8,8/10

            Оценка 8 из 10

            Барбарелла

            Barbarella

            6,6/10

            записей: 16.
            • 1
            Kinomanka74
            Новичок
            • 42
            • 25
            • Дата регистрации
              28 Апр. 2014 06:07
            • Последняя активность
              15 Май. 2015 12:00
            • Пол
              Женский
            • Возраст

            Коллекции пользователя