Коллекции пользователя VadimHard

VadimHard : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 1.
            • 1
            0
            0

            Блин, меня так смешат люди, которые говорят кино полностью не реалистично, особенно в плане физики.... ) мда, да тут одни физики собрались ) во первых излюбленная тема гравитации на мкс - народ, я тоже был в негодовании, пока не посмотер лвнимтаельнее фильм и там ясно ыбла такая фраза - ВКЛЮЧАЕМ ИСКУССТВЕННУЮ ГРАВИТАЦИЮ. Всё блин - минус один косяк фильма.
            Потом горение шатла на астеродие, мол жалуются в безвоздушном пространтсве гореть ничего ен будет - да фиг там, кислород есть внутри корабля, поэтому корабль и горит. Ещё минус один косяк.
            Не может быть на астероиде такой же гравитации, как на Земле. Да блин, кто вообще искал эти косяки? Гравитация зависит от плотности прежде всего. На Сатурне например гравитации вообще толком нет, хотя эта фиговина больше нашей планеты чуть ли не в сотню раз. Поэтому если плотность астероида сопостовима с плотностью Земли, то небольшая гравитация там быть может.
            Да, есть жётские косяки насчёт двигателей малой тяги или пребывания в космосе одного космонавта два года.. И да как я считаю - если делаешь фильм, то внимание к детялям должно быть максимально сильным. Майкл всё таки это внимание уделил. Но вы учитывайте, что это не научная фантастика, а просто фантастика. За научной фантастикой идите читайте Лема или Аластера Рейнольдса, вот там науки хоть жопой жуй.

            Осторожно - спойлер!
            Потом все кричат насчёт того, что американцы спасли как всегда всех - чуваки, там был русский. И это после холодный войны, там был не мудак русский или трус русский - там был отважный, слегка двинутый на башню, умный и самоотвержанный русский человек, который пару раз всех спас. Так что не вижу смысла в нападках.
            Потом ещё насчёт того, что Брюс Уилис пришёл и всех спас как всегда. Да вы блин вообще смотрите фильмы с ним, типа того же орешка? За то, что он в одиночку спасет людей он и в ответ получает не хило - порезы, раны от пуль, раны от ударов и каждый бой один на один для него шок, а не как то что он один перемочил сразу же 10 врагов с пушками. Замечу, у нас были в великую отечественную войну соладты, которые и не такое вытворяли с немцами. Ну это я отошёл от фильма. В фильме же он печётся о своей команде, старается думать головой, а не жопой, и в конце ради своей команды, дочери и вообще всей земли жертвует собой и не так что битой херачит астероид. а сука взрывает его ядерным снарядом, который они с тако тяжестью доставили до середины. При том они теряют друзей, спорят между собой, теряют рассудок. Где здесь не реалистичность то? Что здесь такого. чего нету в реальной жизни?

            Как по мне у фильма только сам контекст фантастический. Всё остальнео вполне реалистичное (за исключением неокторых косяков в физике). А в остальном же филмь очень крут. Он воспитывает нечто хорошее в тебе - самоотверженность, преданность команде, преданность делу. Он не о всяких извращенцах, он не пессемитиснчый, и он не пытается быть интеллектуальным фильмов (хотя хочу заметить все "интеллектуальные" фильмы которые я видел - пустышка и фарс, что то интеллектуальное есть только в нигах и иногда в видеоиграх), как сейчас в моде всякие игры престолов, спартаки и другие сериалы и фильмы с обилием дерьма, после которого скверно на душе.
            Этот фильм тёплый, воодушевляющий, он искренний, он говорит - да я простое кино про простых людей, я не научная фантатсика, хотя большинство законов всё таки соблюдаю. Но это кино показывает как простые люди могут быть героями, пробуждают то самое лучшее в человеке. Такое кино нужн опоказывать людям. А не то дерьмо, которым напичкано современное кино. А какая у кино музыка, меня всегда до дрожи пробивает.
            В общем кино хорошее, а аши придирки лишь то что вам наплели другие, своей головой подумать вам сложно что правильно, а что нет. Думайте головой, а не жопой и тогда будете лучше пониматиь суть


            записей: 1.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                VadimHard
                Новичок
                • 7
                • 10
                • Дата регистрации
                  02 Фев. 2014 06:03
                • Последняя активность
                  22 Авг. 2014 15:44
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя