Коллекции пользователя kol_yan

kol_yan : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 1.
            • 1
            0
            0

            Объективно или нет, научно или не очень - это документальный фильм рассчитанный на массовую аудиторию. Как вообще на видео можно показать строгие научно-исследовательские изыскания, тем более на такие обширные темы?
            Правильно: всегда воспринимая (любую информацию нужно думать, относиться к ней критично. В этих фильмах больше утверждений, чем их обоснований. Приводимых цитат явно недостаточно. Но ведь это, повторюсь, не научная работа.
            Тем, кто темой истории России давно интересуется, многое читал, слышал, может быть что-то более подробно изучал (на любительском уровне), приводимые факты не кажутся напрочь выдуманными или слишком натянутыми. Хотя, не спорю, некоторые моменты вызывают сомнения и хочется копнуть глубже.
            Этот фильм рассчитан на широкую аудиторию, которая не изучает историю, но любит смотреть "разжёванный" материал. Конечно, этим пользуются и те, кто "кормит массы" заведомо искажённой информацией.
            Лично моё мнение, что большая часть информации в этих фильмах подана объективно и показывает реальную картину происходившего. И этот фильм нужно смотреть всем, кто хоть на каплю интересуется, всем кто не отвергает для себя политику и историю. Эти материалы дают общее представление о прошлом и призваны помочь людям понять что было и что происходит, ведь прошлое, будущее и настоящее не просто связаны - будущее зависит от осознания прошлого в настоящем.
            А об объективности и научности подаваемых материалов - я думаю, что снять такие фильмы, имея лишь общее понятие и делая нарезку фактов просто неполучиться: выйдет криво и большинство просто не поверит (не требуя доказательств и опровержений).
            Снять такие фильмы (даже с группой студентов) можно лишь перелопатив действительно кучу материалов и исторических (и не очень) документов. Хотя некоторые утверждения авторов всё же субъективны.

            Смотреть всем. И думать. Думать откуда у осла уши. А выводы делать самим. В конце концов, даже если эти фильмы - фуфло и неправда, для тех, кто "не в теме" это альтернативная общераспространённой точка зрения. Это заставляет думать. А думать своей головой нужно учиться каждому.


            записей: 1.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                kol_yan
                Новичок
                • 1
                • 2
                • Дата регистрации
                  27 Окт. 2013 19:24
                • Последняя активность
                  02 Янв. 2015 10:24
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя