Коллекции пользователя Ruus73

Ruus73 : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Остаться в живых (сериал 2005 – …)

    Lost

    9.17/2026

    Остаться в живых – пожалуй, самый стоящий сериал последней пятилетки! Захватывающая приключенческая драма с элементами мистики и детектива вряд ли кого-то сможет оставить равнодушным. Главных героев в сериале сразу несколько и все они очень яркие личности с неповторимой судьбой, характером и со своими нерешенными личными проблемами, которые не дают им покоя даже здесь – на необитаемом острове. Историю каждого героя можно назвать отдельной личностной драмой. Оказавшись на заброшенном острове, герои пытаются обустроить свою жизнь, учатся противостоять природным стихиям, стараются наладить хорошие взаимоотношения друг с другом, так как понимают, что в одиночку вряд ли получится выжить.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 5.
        • 1
        6
        1

        Сюжет, интрига, актерская игра - всё на хорошем уровне, но по своей тенденциозности и зашкаливающей политкорректности - чистейшей воды конъюнктурщина! Почти советская агитка, просто на другом материале (европейском) - штамп на штампе сидит и штампом погоняет: ребенок-аутист, женщина-священник, воспитывающая приемных негритят, геи в парах, геи в браке, геи, воспитывающие детей, и наконец несчастные геи-мигранты. Порой возникает вопрос: а еще кто-нибудь в Швеции живет?


        5
        2

        Фильм - класс! Атмосфера по Достоевскому - буквально физически ощущаешь, как нарастает по ходу напряжение! И образец как за копейки по голливудским масштабам, буквально из ничего, можно снять сильнейший психологический триллер. Федору Михайловичу, думаю, понравилось бы.


        4
        13

        Чисто технически для 1982, может, снято и неплохо, но сценарных ляпов хватает:
        - когда из собачатника доносится непонятный шум, главный герой не раздумывая жмет тревогу - а с чего? ну шум, непонятно, - пойди, посмотри, разберись. Нет - сразу общая тревога;
        - люди подходят к темной клетке, в которой уже ясно, что происходит какая-то непонятная и страшная хрень. Вы откроете в темноте такую клетку? Думаю, нет. Нормальный человек вначале бы посветил фонарем, посмотрел, что там, а уж потом - может быть - открыл бы. А здесь? Вначале открыли, потом начали палить.
        - удивила вялая реакция на находку пришельца - никто особо вроде бы и не удивился, будто каждый день находят по летающей тарелке;
        - врач, вскрывающий пришельца, в одних перчатках и чуть ли не в домашнем халате: блин, он медик или кто?! Или в 1982 врачей не учили элементарным санитарно-эпидемиологическим правилам?! Видишь же, что труп явно не земной - по-моему даже неспецу придет в голову, что вообще-то лезть туда, где можно подцепить бог знает что, не следует - по крайней мере, в домашней рубашке;
        - как удивительно быстро врач понял, как действуют пришельцы! Покопался в трупе 15 минут - и бац! - о, они, оказываются умеет вселяться в чужие тела и трансформироваться! Как он это понял?! Я не понял.
        Не говорю уж про неправдоподобие с бытовыми деталями:
        - зима, Антарктика, -40, а пилот бегает по улице в какой-то легкой курточке, без шапки и чуть ли не в спортивном трико;
        - когда один из Нечт пробивает стенку станцию - видна, что стенка фанерная! Я на таких станциях, конечно, никогда не бывал, но по зрелому размышлению прихожу к выводу, что вряд ли станции в местах, где бывает и - 70, и -80, строят из такого, не очень теплоизолирующего материала.
        Честно, фильм произвел впечатление "тяп-ляп-блокбастера"


        1
        0

        Фильм интересен только в плане отдельных технических деталей (как запускали, вели аппарат, как проходил полет, вход в атмосферу), но в остальном - сплошной глянец и полный набор голливудских штампов, местами даже - лубок.


        0
        0

        Абсолютно лучшее что я когда-либо смотрел! Будто целую жизнь прожил, а точнее даже не одну. А финал - просто шедевр!


        записей: 5.
        • 1
        записей: 1.
        • 1
        записей: 1.
        • 1
        Ruus73
        Новичок
        • 8
        • 5
        • Дата регистрации
          28 Июл. 2013 13:56
        • Последняя активность
          06 Апр. 2018 20:07
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя