Коллекции пользователя orchid2909

orchid2909 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 3.
            • 1
            0
            0

            ЛИса
            Да я историю читала. Когда фильм только начался. Не надо делать из неё белую и пушистую девочку. Там же я и узнала, что это из-за её доноса казнят Ибрагима.


            0
            0

            Как это ни при чём? А кто доносил всегда? А кто ловушку подстроил в строящемся дворце? Она всегда втирала по капле в сердце султана то недоверие. Конечно Ибрагим лишканул. Но, он лишился жизни из-за доноса Хюррем.

            ksmm пишет:
            Сама не поняла как втянулась! Первый раз начинала смотреть не понравилось, но потом подруга посоветовала, решила второй раз начать просмотр. И все! Ибрагима тоже жалко (хоть он и сам виноват, и Хюрем здесь ни при чем) , такое ощущение, что он все-таки восстанет из мертвых и начнет опять править! А Хюрем, согласна, просто выживает как может!


            0
            0

            Скрытый текст
            МыШа@ пишет:
            На днях прочитала роман "Вознесение Роксоланы", после этого - сериал кажется омерзительным. Смотреть можно только на понравившихся артистов и дорогие декорации с костюмами. Действительно, образ Хюррем у турок, вышел КОЛХОЗНОЙ ПОРОСЁЙ, как уже высказались до меня... Громадная, дебелая бабища, с постоянно разным оттенком волос: турки красить волосы не умеют, это ясно. Но это только ВНЕШНИЙ ОБРАЗ. Роксалана, как звали ее турки, и в романе, и в исторических, документальных архивах - являлась ЗАГАДОЧНОЙ, НЕПОСТИЖИМОЙ ДЛЯ ТУРОК ЖЕНЩИНОЙ, ни для кого, кроме султана, она так и не открылась, была осторожна и не болтлива... Веру свою - сменила не легко, как в сериале - точно туфли поменяла, а лишь после рождения третьего ребенка, сказав - "Где мои дети, там и моя душа....Она тайно передавала огромные деньги для восстановления разрушенных церквей - на своей родине, руководила страной ВМЕСТЕ с султаном, вела ученые беседы, знала больше десяти языков, писала стихи, и принимала послов и дипломатов...Она постоянно развивалась, а не жирела в гареме как тюлень...Была абсолютно равнодушна к золоту, за что ее звали ведьмой, ее невозможно было подкупить...Махидевран - СРАЗУ вылетела пробкой в изгнание, а не торчала вместе со всеми во дворце, и вообще - СОПЕРНИЦ у Хюррем - никогда не было, кроме нескольких случаев, когда у нее были ссоры с султаном, и он от отчаянья - выбирал себе в гареме МЯСО, что бы забыться...И тут же возвращался, стоило лишь Роксалане - поманить пальцем... Он был полностью порабощен этой женщиной, и женщина эта - очень много сделала для своей страны, хоть ей против воли и пришлось переменить веру, от чего она страдала - всю свою жизнь.

            Здравствуйте Маша! Вы ей памятник поставьте ещё. А заодно и Гитлеру. Рядом. Отличная пара. Ведь они оба по трупам шли. И не важно чем прикрывались: "мнимой любовью" или желанием покорить мир. По мне так она так же как и Гитлер элементарно стремилась к власти. И потому, сметала всех на своём пути, не задумываясь, о ком то ещё. Вы присмотритесь внимательно. По настоящему , беззаветно и всепрощающе, только Хатидже султан Ибрагима любила. Да сам Сулейман Хюррем любил. А у неё была эго любовь.


            записей: 3.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                orchid2909
                Новичок
                • 1
                • 2
                • Дата регистрации
                  20 Июл. 2013 15:18
                • Последняя активность
                  20 Июл. 2013 15:50
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя