Коллекции пользователя OOO-A-OOO

OOO-A-OOO : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 7.
            • 1
            0
            0

            Глубокий фильм. Для тех, кто не прочь задуматься. Ценю такие фильмы. Их можно и нужно пересматривать. Фильм порождает вопросы вполне философского плана, например, если человек, полный понимания и сострадания к людям, желает вполне бескорыстно нести им добро, не оборачивается ли это злом? Или: может ли человек, воплотивший в своей жизни идею «непривязанности» (см. буддизм) в абсолютной форме, может ли такой человек согреть другого, дать ему надежду?
            Нам показан человек в каком-то смысле обезличенный (фотография без лица). Он не может (а может быть не хочет) прорасти в окружающую жизнь своей жизнью. Он – на время, «на замену». Он как может пытается сгладить проявления трагизма жизни. И он отдаёт себе полный отчёт в тщетности своих усилий.
            «Всё будет хорошо», - как мантру повторяет герой фильма, но получается, что не в этой жизни.


            0
            0

            О фильме 1983 года:
            Великолепная Чурикова, очень хорош дуэт Чурикова – Теличкина. Это, может быть, лучшая роль Теличкиной. Роль даёт ей возможность раскрыться. Понравилось, как тщательно воссоздан интерьер богатого купеческого дома, сплошное любование!
            Но не понравились заключительные кадры, где плывущий теплоход имеет береговым фоном практически современный городской ландшафт. Это немного перебивает общее впечатление. Фильм на мой вкус превосходный, дышит российской историей. Браво, Панфилов!


            0
            0

            Смотрела в чёрно- белом варианте в далёком детстве, когда была совершенно невзыскательным зрителем. В ту пору была совершенно очарована фильмом и запомнила навсегда.
            Спустя десятилетия пересмотрела в цвете. Уже давно не детство, но фильм опять очаровывает, уже по-новому. Он не только – воспоминание детства, он несёт приметы середины прошлого века. Восхитительные приметы. Невоссоздаваемые и ушедшие вместе со временем. Обратите внимание на деликатнейшие жесты, выражающие деликатнейшие чувства, насладитесь деталями, неспешным рассказом, цветными картинками. Это сказка, полная добра и любви в самом общем и подлинном смысле этого слова. Жемчужина в коллекции.


            0
            0

            Классический экшн с happy end. Естественно, держит в напряжении. В своём жанре очень даже неплохой фильм. Добротные съёмки, каскадёры, гонки, живописные пейзажи, всё есть.
            Короче, нормальная страшная сказка. И как в сказке Иван, например, Царевич, обладал недюжинными способностями (силой, смекалкой, выносливостью и т.д.), так и здесь герой, в общем-то мирный, как мы понимаем, по своему статусу человек, вмиг в критической ситуации являет собой супермена, который «в огне не горит и в воде не тонет».


            1
            0

            Фильм понравился. Незаезженный сюжет, в основе которого лежат (что для меня существенно!) реальные события. Мне было интересно входить в детали, которые достаточно подробно представлены. Именно эти подробности аферы создают впечатление подлинности событий + хорошая актёрская игра + Ричард Гир в своей неповторимости.Спасибо, f.t., и здоровья тебе!


            1
            0

            Сюжет фильма примитивный, характеры не прорисованы, режиссёр сделал ставку на компьютерные трюки, но они однообразны и скоро надоедают. Внешняя привлекательность героя никак не подкреплена его привлекательными чертами как личности. (Он повзрослел, но по-прежнему ничего собой не представляет). Пара простейших инстинктов, которые руководят его поведением – это маловато, чтобы почувствовать сопереживание. Не цепляет. В мусорную корзину.


            0
            0

            Посмотрела «Duet for one» А. Кончаловского 1986 года, снятый им во время своей эмиграции. Не шедевр. Но поднимаемая в нём тема - серьёзнее не бывает. Она неминуемо затрагивает каждого живущего и для каждого она болезненна. Это тема твоего рано или поздно приходящего небытия.
            Героиня фильма – в расцвете лет и славы. Она талантлива, успешна, судьба для неё не поскупилась. К тому же она сильный человек, полный жажды жизни. Тем с большим отчаянием она наблюдает, как постепенно уходят одна за другой её жизненные ценности, что само по себе делает её другим человеком .
            Вопрос, как принять эту ситуацию, как не потерять себя, что останется твоими якорями в этой утекающей как вода жизни, каждый решает сам. И здесь он один сам с собой.
            С кем же этот «дуэт» для каждого? Думаю, понятно.
            Фильм, конечно, не шедевр, но он есть повод для размышления. Кому это по душе.


            записей: 7.
            • 1
            записей: 3.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Учитель на замену

            Detachment

            8,6/10

            Оценка 8 из 10

            Склифосовский

            7,2/10

            Оценка 10 из 10

            В чужом ряду

            Changing Lanes

            8,8/10

            записей: 3.
            • 1
            OOO-A-OOO
            Новичок
            • 18
            • 6
            • Дата регистрации
              26 Июн. 2013 09:38
            • Последняя активность
              27 Сен. 2013 11:42
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя