Коллекции пользователя sergseyz

sergseyz : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 60.
            1
            0

            Теперь понятно у кого наши передрали свой сериал "Кухня". Крадём у америкосов


            0
            0

            Lulu
            "Каждый "видит" то, что хочет, так и в вашей ситуации" если это так тогда надо было написать: "в нашей ситуации", если "каждый", значит и вы тоже (у вас ведь нет претензии на обладание абсолютной истиной?).
            "Не то что бы этим причинам нет места, это так, но их далеко не только две. Правда разводить дискуссию на эту тему не хочу, да и не к чему это"
            Если вы не хотите разводить дискуссии зачем же их начинать?
            Тем более, что нет необходимости их разводить, достаточно было в виде конкретного примера назвать хотя бы ещё одну причину. Это кстати было бы короче, что особенно ценно для того кто не любит дискуссии.
            Конечно возможен и форс мажор. Но отсутствие денег, болезнь, смерть или увольнение ведущего актёра и т.д. и т.п. всё это - не форс мажор, а непрофессинализм продюсеров, сценаристав и иже с ними. Когда люди ищут оправдания, вместо того, чтобы приложить все усилия и сделать свою работу так как надо и в срок - это непрофессионально. Куока снималась со сломаной ногой? Сериал "Спартак" продолжал сниматься не смотря на снижение финансирования и смерть главного актёра? Увольнение Чарли Шина не остановило съёмки сериала "2,5 мужчины"? Жан Поль Бельмондо утром узнал, что его дочь погибла на пожаре, а вечером играл запланированую комедийную роль в спектакле, смеялся и смешил других. Профессионал выполняет свои обязательства. Какие же необоримые причины нарушают съёмки моего любимого сериала ТБВ? Атомная война, землятресения, цунами, бунты и беспорядки, эпидемия птичего грипа, похищение злодеями снятого метериала или всех главных героев, нашествие гиганских пауков-убийц или зелёных человечков с Марса? Наверно я это пропустил, или дело всё таки в непрофессионализме и жадности?


            0
            0

            Lulu пишет:
            boratmamedov
            Расписание сериалов часто меняются, это обычное дело.
            Причины могут быть разные.

            Думаю причин може быть всего две:
            1) те кто снимает не могут придерживаться заявленного графика - поганые с них профессионалы;
            2) хозяева сериала тупо придерживают серии, чтобы срубить побольше бабла - жлобы проклятые!


            0
            0

            8-я серия, мягко говоря, на любителя. Впервые в этом сериале, перематывал, причём большую часть. Хотя, для любителей галюценагенов, наверное самое то.


            0
            0

            Valik-Hakerok пишет:
            Западно-римской империи положил конец скир Одоакр: в 476 он сверг последнего западно-римского императора Ромула Августа и основал на территории Италии собственное варварское королевство.

            Забавно, и первого и последнего правителя Рима звали Ромул. А всё таки римская цивилизация величайшая из всех существовавших и существующих. Она существовала более 2 тысяч лет! Такой не было до, и уже не будет после неё. Вся современная цивилизация построена на основе римской. Вот про что я бы снял сериал. Длинющий, от основания Рима и до падения Византии.


            0
            0

            Красивая песня на последнй минуте последней серии. Кстати хорошо закончился, и каждый может придумать сам, что же значит 1+1=1 по от ношению к главным героям.


            0
            0

            soff пишет:
            Мисс Грейп пишет:

            Джон Сноу думаю влюбится в Дени

            пусть карлика берет, он самый вменяемый

            Понятно как некоторые подбирают себе пару.... оказывается главное - вменяемость!


            0
            0

            NaMestoStavitelj пишет:
            Valik-Hakerok
            Я с тобой полностью согласен!

            sergseyz
            Слова римлянина! А что мы – фанаты Спартака делаем с римляноми!?!?!? Беги!

            Фананаты - рабы идеи. Это рабы бегали от римлян. СПАСАЙСЯ РАБ!!! Рим идёт!


            0
            0

            Valik-Hakerok пишет:
            Забыл написать- на подавление Спартака было всего послано 44 легиона.

            Это только твои фантазии. За всё время существования Древнего Рима численность римской армии единовременно не превышали 28 легонов. Численность 1 легиона примерно 5 тысяч, а не 10. Прежде чем что-то писать почитай хотя бы Википедию. Почему Спартака не разбили быстро обясняется с одной стороны недооценкой его как противника, с другой тем что основные и лучшие силы римлян были вне Италии. Как и лучшие полководцы. Они воевали на границах римских владений. В бой против рабов бросали то что удавалось наскрести на месте - легионы комплектовались поспешно. Красс не был выдающимся полководцем, но был опытным и профессиональным. Он укомплектовал ещё одну профессиональную римскую армию из опытных и обученных кадров, поднял боевой дух войск, и т.д. (кстати, как ни странно но это показано в сериале) и только потом пошёл на Спартака. И Спартак закономерно проиграл. Как ты не обучай рабов и гладиаторов но армию даже за год с нуля не создашь. Нужна масса опытных и квалифицированных командиров, от десятника до командира легиона. Нужны опытные, обученные и дисциплинированные солдаты. Нужны военные традиции и много ещё чего. А Спартак, гладиаторы и римляне-дезертиры могли учить только индивидуальному бою (да и то не до уровня легионеров-ветеранов), и в лучшем случае могли квалифицированно командовать десятками и сотнями. Чтобы командовать десятками тысяч у них не было ни знаний, ни опыта. Рабы были обречены.


            0
            0

            ROMAN ______**88 пишет:
            Да по ходу больше на дам ориентирован,но почему то хочеться попробывать посмотреть пару ссерий,уж больно хорошая главная героиня!!!

            Ну что ж тут поделаешь... Основной инстинкт.
            Притча.Однажды скорпиону понадобилось на другой берег ручья. Плавать он не умел. Рядом сидела жаба. Скорпион:"Перевези меня на спине на другой берег, пожалуйста". Жаба: "Ты с ума сошёл! Ты же скорпион, ты меня ужалишь!" С.:"Не ужалю!" Ж.:"Я тебе не верю!" С.:"А ты поверь!" Жаба поверила. На середине ручья Скорпион ужалил Жабу. "Что ты наделал?!!!"-закричала Жаба:"Ты убил нас обоих!" "Ну что ж тут поделаешь... Я - скорпион."


            0
            0

            osirisss пишет:

            На самом деле больше вопросов о растрате бюджета к создателям "Спартака", так как из костюмов там одни набедренные повязки и тоги с сандалиями, а из декораций - дешёвая рисованная компьютерная панорама, такое ощущение, что все съёмки велись в павильоне....Да, скорее всего так и есть...

            Деньги ушли на оплату порно-сцен. Никто даром не будет оголять свои сиськи-письки.


            0
            0

            Panchali пишет:
            В целом мне очень нравится, но из Люси Лиу Ватсон как из Джеки Чана балерина. Надоела эта долбаная "политкорректность", когда уже персонаж - совсем не персонаж а черт-те что...

            Я когда-то зачитывался Рексом Стаутом (знаменитым американским автором детективов, если кто не знает) и попалась его речь, которую он произнёс в 60-70 годах на каком-то там сьезде писателей-детективщиков. Он аргументировано доказывал, что Ватсон был женщиной. Причём женщиной влюблённой в Шерлока. Если проанализировать персонаж Ватсона, его поведение, отношение к идеям, событиям и людям, даже его отдельные реплики то это скорее свойственно женщине, а не мужчине. Он пришёл к выводу, что прототипом Ватсона была какая-то конкретная женщина. Конан Дойл назвал Ватсона мужчиной и даже его женил, но описывал он женщину, характер женщины, реакции женщины и поведение женщины. По-моему эта статья так и называлась:"Ватсон был женщиной".


            0
            0

            Minion пишет:

            Господи что за чушь ты тут несешь ? Если лом информацию искать проще вообще молчать чем нести ахинею и выставить себя идиотом. Бюджет серии Спартака в среднем на $150-450 тысяч больше чем в игре престола, и составляет чуть более 5 миллионов долларов. Информация в Форбсе.

            Успокойся, хамло! Зачем же так тупо брехать? Информация в Форбсе: в 10 самых дорогих телесериалов современности действительно вошли "Игра тронов", и "Спартак", но только один сезон - "Спартак:Кровь и песок". Остальные сезоны "Спартака" и близко не стояли. Серия "Спартак:Кровь и песок"
            стоила 5 млн долларов. Серия первого сезона "Игр" стоила 6 млн долларов (60 млн на сезон 10 серий), следующие сезоны ещё дороже. Так всего 3 сезона - 30 серий, бюджет 140 млн фунтов примерно 215 млн долларов, 7,2 млн долларов серия. Цитирую: "Господи что за чушь ты тут несешь ? проще вообще молчать чем нести ахинею и выставить себя идиотом" к тому же брехливым, не умеющим ни читать ни считатать, а только других обсирать.


            0
            0

            Фильм неплох. Не шедевр, но затягивает. Румпельштицхен в роли священника улыбнуло
            А Иен Сомерхолдер такой же упыряка как "Дневниках вампира".


            0
            0

            TRANCE пишет:
            sergseyz пишет:

            Это была ШУТКА!!!! Очевидно тебе как и Шелдону нужно показывать табличку "САРКАЗМ"

            Да-да, это была шутка, а это отмазка или как?

            А некоторым, даже таблички не помогают


            0
            0

            Сериал очень хорош. Но просто бесит один колоссальный недостаток: часто просто не показываются батальные сцены (особенно масштабные), а только обозначаются.

            Осторожно - спойлер!
            Уже в этом сезоне не показана битва дозорных и Иных. Почему? Какую конфетку можно было сделать! Такое было и в прошлых сезонах. Например: пропустили как Ланистеры вырезали несколько тысяч северян, пропустили как потом северяне вырезали тысячи Ланистеров и взяли в плен Джейме, и т.д.

            Такое впечатление, что входит в моду тупой голливудский штамп: показывать битву в конце сезона, как приз для зрителя (за то что досмотрели). Понятно когда это делается в таком малобюджетном сериале как "Спартак". Но "Игры престолов" - это крутой, богатый и очень кассовый сериал. Здесь такой штамп выглядит простым жлобством. Понятно почему многим зрителям сериал кажется затянутым и нединамичным по сравнению с книгами - очень много действий и динамики при написании сценария просто выбросили.


            0
            0

            Motroskin пишет:
            Смешно у украинцев в руках М-16 и М-4, а истинные амерекосы пользуются калашами. ( на 7 мин.) nice!

            Смешно, потому что не подумал. Нации здесь не при чём. Живут то они все в Америке. С оружием всё на удивление логично. Всё дело в уровне банды и особых условиях. Украинская банда показана столичной бандой, бандой высшего уровня (крутые стволы, машины, одежда). Америкосы - банда провинциальная. Могли бы и они купить крутое оружие, но зачем? Большинство своих дел они решают битами и обрезами. М-16 конечно более лучшее оружие чем АК (например, кучность стрельбы М-16 вплотную приближается к снайперскому оружию), но более дорогое и капризное (требует тщательного ухода). А калаш бросил в грязь, через год понадобился, достал, кое-как почистил и вперёд. Идеальное оружие захолустной банды.


            0
            0

            Nicolay_GR пишет:
            ХАХАХАХАХАА!!!Вы хоть сами верите в то что пишете???
            Ясное дело все великие полководцы были славянами, а те кто не был полководцем - не слявяне!)))))Хватит нести этот псевдопатриотический бред.

            Смешно? Спасибо! Над глупостью нужно смеяться, только так.


            0
            0

            michman_81 Сразу видно серьёзного историка! Добавлю: 1) Александр Македонский тоже был из славян (племя македоняне-славянское, да и Александр имя то чисто славянское), 2) Чингисхан (настоящее имя Чиня) был великим славянским князем племён монголов (теперешние монголы нагло присвоили себе название) и не было хана Батыя - был князь Батыга и Золотая Орда - великий союз восточнославянских племён, кто там ещё? 3) Юлий (настоящее имя Юрий) Цезарь (пишется Cesar - перекрученое Семёныч) и большинство его солдат тоже были славяне т.к. были из западнославянскиго племени этрусков (этрусски-русские, слова-то почти одинаковые) 4) Клеопатра (её настоящее имя Клавдия) была последней из славного рода древнеславянских царей Фаранов, которых ошибочно называют фараонами. 5) одна из самых больших катастроф - это гражданкая война между сильнейшими славянскими державами под стенами Трои. Ахилл (Хиля), Одисей (Дуся), Агамемнон (Меня) и другие славянские князья напали на славянское племя троянов, из-за того что троянские князья Гектор (настоящее имя Геннадий) и Парис (настоящее имя Паря) похитили прекрасную Елену (самую знаменитую в славянском мире куртизанку и танцовщицу, которую на самом деле звали Ленусик). Результаты этой братоубийственной войны: ослабленные междуусобной войной славянские племена начали сдавать свои позиции, погибли все великие славянские князья (кстати, Парис (Паря) на самом деле убил Ахилла (Хилю) но не стрелой. Когда они боролись после того как переломали оружие и потеряли пистолеты, пятка Хили оказалась напротив лица противника и Паря случайно уколол его своей зубочисткой, которую постоянно жевал. Кто ж знал что там были бацилы агрессивного герпеса, и всё, заражение, гангрена, смерть). А Елена (Ленусик) так растроилась что перенесла операцию сменила пол и ориентацию и стала Лёнчиком. Позже Лёнчик возглавил пиратов в Эгейском море. Самые видные историки сходятся во мнении, что именно тогда появилась древнейшая славянская поговорка: "Лёнчик не поставит нам заслончик". Придуманная славянскими торговцами которых грабили пираты Лёнчика.


            0
            0

            Sobakolub пишет:
            А слушайте,ведь последняя вышла просто выше всяких похвал!И за неё конечно многое можно простить в предыдущих.
            Осторожно - спойлер!
            С Гаником конечно слижком жестоко обошлись.Хотя по сути умер он счастливым.Ну рубилово между Крассом и Спартаком видимо было просто не избежно,хотя по истории он до него даже не добежал и близко.И вообще конечно и тут много дури.Ну да чёрт с ними,зато эффектно.А для конца это наверное самое главно.За Энди в конце титров отдельный респект.

            Согласен. Последняя серия супер! Наверное до этого экономили бюджет, а тут поднапряглись. Вышло очень зрелищно и маштабно.


            0
            0

            VampirO пишет:
            Ну вот и закончился прекрасный сериал.Все великолепно.но...
            Осторожно - спойлер!
            В последней серии,сделали так,что Цезарь всех порешил - Левию,Ганика,его бывшую бабу (блонди)Забыл ее имя..Боец - прямо на зависть другим гладиатором.
            - Ведь прежде всего Цезарь был - политический деятель,и больше управленец... чем воин с мечом.

            Слава Спартака - вечна!
            Ну а Цезарь,да,хороший салат!

            Насчёт Цезаря ты не прав. На самом деле он был воином (кстати, известным и очень сильным бойцом, считался одним из лучших) и генералом, и только на основании этого стал политическим деятелем. Цезарь всю жизнь воевал. Ещё в юности он отличился возглавив экспедиционный корпус и быстро уничтожил пиратов (с которыми до него десятилетия римляне не могли справится).
            Особенно он прославился как великий лидер, выдающийся боец и стратег когда завоевал Галлию (Францию). Цезарь с 40 тысячной армией в решающей битве победил гальского короля и 160 тысяч галлов. По римским хроникам Цезарь лично возглавлял многочисленные атаки во время критических моментов сражения, его алый плащ мелькал впереди воодушевляя римлян и меняя ход битвы.
            Цезарь в быстрой войне захватил Англию. Цезарь уничтожил 100 тысячную группировку германцев, которые вторглись в Галлию. Цезарь разбил понтийского царя считавшегося самым богатым и сильным. Цезарь победил намного более сильное войско Помпея Великого. И это не все его победы.
            Ещё при жизни Цезаря даже его враги говорили: "Много было великих римлян, но самый величайший из всех - Цезарь". А после его смерти все римские императоры прибавляли к своему имени Цезарь, что бы как-то примазаться к его славе.
            Просто в этом сериале Цезарь показан обычным подонком и (что самое смешное) изнасилованой шестёркой Красса.
            На самом деле Цезарь не участвовал в войне со Спартаком. Римлянами эта война считалась позорной и славу принести не могла, а Цезарь больше всего ценил славу и величие. Это он сказал: "Лучше я в этой деревне буду первым, чем вторым в Риме"


            0
            0

            TRANCE пишет:

            Говоришь, что сериал тебе нравится, а хочешь видеть в нем: " ]НАДО БОЛЬШЕ ДИНАМИЗМА, ДРАК, КРОВИЩИ, ТРУПОВ!!! Какое же это современное кино? А ГДЕ ЭРОТИКА-СЕКС?! ГДЕ ОТКРОВЕННЫЕ СЦЕНЫ?!!! ДАЁШЬ МАНЕРУ "КАЛИФОРНИКЕЙШЕН" И "СПАРТАКУСА" В ЭТОМ СЕРИАЛЕ!!!" - это уже не месть, а порнографическая хрень получается.
            И не надо перекручивать мои слова, то, что ты называешь "не прикапываюсь" - как раз и есть прикапываться. Выходя с твоих слов, то ты хочешь ПОЛНОСТЬЮ отредактировать сценарий фильма , по другому это никак не назовешь.

            Это была ШУТКА!!!! Очевидно тебе как и Шелдону нужно показывать табличку "САРКАЗМ"


            0
            0

            AlexLIME пишет:
            soff пишет:
            Где-то читал, что наши предки в северных портах викингов казнили без разговора, коли те доплывали морем, чтобы случайно путь не указали другим грабителям. Дикари ведь. Тут люди рыбу ловят, зверя на шкурки бьют, а эти варвары - только бы пограбить
            А я где то читал, что викингов у нас звали варягами. И именно из их рядов вышли наши князья. То есть, никаких набегов, а мир дружба.

            Интересно в каких это северных портах ? В Мурманске, Архангельске что-ли? Не было тогда на севере никаких портов. Да и с кем бы они торговали, окромя викингов, на севере то? С чукчами?
            Читал как-то летописи новгородские: один год варяги напали - земли пограбили, второй год новгородцы на них напали - земли пограбили, и так по кругу. Дикари, говоришь.
            Варяги - это те же викинги, но дружбы у нас не было. Они нас завоевали и их конунги, таким образом стали у нас князьями (кстати как и в Англии, Франции и многих других странах - королями).


            0
            0

            Asdrubael пишет:
            Посмотрел 4 сезона. Потом забил. Во-первых сериал стал заниматься самокопированием ( что кому-то и нравится), во-вторых отошёл от идей заложенных в первом сезоне, в процессе развития сюжета.

            А какие идеи были заложены? По-моему у комедийных сериалов идея одна - смешить. И тут этот сериал впереди планеты всей.


            записей: 60.
            записей: 0.
              записей: 0.
                sergseyz
                Новичок
                • 46
                • 44
                • Дата регистрации
                  14 Янв. 2013 19:32
                • Последняя активность
                  27 Апр. 2013 23:17
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя