Коллекции пользователя Локсли

Локсли : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 9.
            • 1
            1
            0

            Классный мультик!


            2
            0

            Посмотрел 4 сезона. Пока что всё норм.
            Читая комментарии, с удивлением обнаружил, что некоторые люди почему-то ждали от художественного фильма, исторической достоверности, как от документалки.
            Причём, самое смешное, когда Один передаёт всем братьям Лодброкам слова Рагнара о поросятах и кабане, это никого не смущает, и никто не жалуется на недостоверность. Никого не смущает Харбард, обладающий сверхъествественными способностями, это всё нормально, это достоверно, но блин, у героев ведь костюмы не те, всё, сериал гавно!)))

            Я вам так скажу - если бы все викинги ходили в скафандрах, и воевали лазерными мечами, а конунгом был бы Магистр Йода, то и тогда к ХУДОЖЕСТВЕННОМУ фильму не могло бы быть никаких претензий. В художественном фильме события могут развиваться абсолютно любым образом, как заблагорассудится сценаристам. Художественный фильм НЕ ОБЯЗАН быть исторически достоверным. В этом и есть его главное отличие от документалки.


            0
            0

            Фильм "на один раз". Почти весь фильм - драки/погони, драки/погони. Где та атмосферность, интересный сюжет, который был в первом фильме, и отчасти во втором и третьем?
            В общем, так себе, на троечку, но разок взглянуть можно.


            1
            3

            Неплохо, неплохо. Сюжет может и несколько предсказуем, но всё же, Атлантида, водная стихия - это что-то новенькое, в отличие от затёртых до дыр "Мстителей". Плюс неплохая графика и спецэффекты. В общем, годно, ставлю 8 из 10.


            5
            2

            Конечно, шедевром я бы его не назвал, но и гавном тоже. Учитывая, что современная отечественная фантастика по большей части полное днище, этот фильм всё же более-менее, явный прогресс для отечественного кинематографа.


            0
            0

            Смотрю все части по порядку, только что закончил просмотр 4-й. Осталось посмотреть последнюю.
            Ну что я могу сказать... Фильмы достаточно неплохие, однако, положительных персонажей я особо-то не вижу, и люди и обезьяны друг друга стоят. И те, и другие - глупые, жестокие, и кровожадные. Закономерный итог - гибель всего живого на Земле во 2-й части.
            В принципе, я на стороне людей, только потому, что я сам человек.)
            Единственный персонаж, которому я более-менее симпатизировал в 4-й части - это губернатор. Единственный разумный человек, пытавшийся предотвратить гибель миллиардов людей, и вообще, всего живого на планете. В отличие от мягкосердечных идиотов, которые пытались спасти несколько обезьянок, ценой гибели всего живого.


            0
            1

            Good_Boy пишет:
            Killdozer пишет:
            У япошек крышу совсем рвет. И они, чморики, с таким менталитетом хотят у нас Курилы отжать??!! А вот их девчонки ничего даже. Сериал для двинутых психикой на садо-мазо.


            У японцев всегда было своеобразное чувство юмора, но этим они и интересны. Данное аниме, как глоток свежего воздуха, которого не хватает современным режиссерам и их многим аниме проектам. Юмор и рисовка просто на высоте.

            P.S. Если захотят, то и отожмут. Не забывай, что их страна когда-то унизила США при одной знаменитой бомбежке, да и СССР проиграла им войну. Поэтому не надо выеживаться по ту сторону экрана на чей-то "менталитет", если не знаешь какие там люди живут и каковы их нравы.


            СССР как раз выиграл обе войны против японцев. Как Вторую Мировую, так и "необъявленную войну на Халхин-Голе" (это было ещё перед Второй Мировой), где японцем пришлось столкнуться с Георгием Жуковым, и советский полководец быстро показал им, где раки зимуют.

            Что же касается "униженных США", то они с лихвой отомстили япошкам за Пёрл-Харбор, сначала разгромив японский флот у атолла Мидуэй, а потом сбросив ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.



            0
            0

            Фильм классный, ставлю 5.

            Осторожно - спойлер!
            Жалко только, что конец такой душераздирающий...

            Я вот чего не пойму... Зачем надо было обязательно убивать девочку? Типа, что, в Европе 2041-го года за непредумышленное убийство в состоянии аффекта полагается смертная казнь?
            В наше время маньяков (вроде Брейвика), жестоко убивших несколько десятков человек, в комфортабельные тюрьмы сажают, а в 2041-м уже маленьких девочек казнят за непредумышленные убийства?

            И второй вопрос: "А судьи кто?" Типа, этот программист и судья и палач в одном лице? А кто его наделил такими полномочиями? Кто он такой, чтобы решать: жить девочке или умереть?

            Но самое бредовое, это как тётка-изобретатель обосновала необходимость убийства Евы: "Она небезопасна".
            Позвольте спросить, а кто тогда вообще безопасен? Типа, раз у Евы нет встроенной программы, ограничивающей её в определённых рамках, то она небезопасна. А сами-то люди, безопасны или нет? У них ведь нет встроенной программы. Может саму эту тётку тогда казнить, как небезопасную, а?

            Типа, если андроида нельзя полностью контролировать, то его надо уничтожить. А как же нарушение прав андроидов? Ах да, у них же нет прав. У неразумных животных права есть (за жестокое обращение с животными - статья светит), а у разумных андроидов прав нет, кроме права беспрекословно подчиняться людям...

            В общем, то как обошлись с Евой её создатели, меня глубоко возмутило...
            Они просто маньяки какие-то, да они сами в сто раз опаснее Евы.


            записей: 9.
            • 1
            записей: 8.
            • 1
            Оценка 8 из 10

            Простоквашино

            3,5/10

            Оценка 5 из 10

            Истребители

            7,3/10

            Оценка 8 из 10

            Аквамен

            Aquaman

            7,4/10

            Оценка 6 из 10

            Сатурн 3

            Saturn 3

            7,2/10

            Оценка 1 из 10

            Петля Ориона

            4,7/10

            записей: 8.
            • 1
            Локсли
            Новичок
            • 3
            • 5
            • Дата регистрации
              21 Сен. 2012 01:28
            • Последняя активность
              29 Окт. 2023 07:02
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя