Коллекции пользователя vitaha007

vitaha007 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 3.
            • 1
            0
            0

            ANDRON пишет:
            Смотрел его очень давно . Слышал , что по мнению критиков наш Шерлок , на фоне остальных выглядит лучше , чем его зарубежные коллеги .


            Советские пять фильмов о Шерлоке Холмсе (1979—1986), главные роли в которых исполнили Василий Ливанов и Виталий Соломин, признаются одной из лучших постановок в кино даже англичанами, а с 23 февраля 2006 года можно говорить и о государственном уровне этого признания — Василий Ливанов награждён Орденом Британской Империи[13]. На основе фильма в 2000 году был снят телесериал «Воспоминания о Шерлоке Холмсе» с обрамляющим сюжетом о Конан Дойле, но популярности он не завоевал, а запомнился судебными разбирательствами за право показа[14]. В лондонском музее Холмса на Бейкер-стрит 221B на портрете Холмса изображён непосредственно Ливанов.
            В 2007 году монетный двор Новой Зеландии выпустил памятную серию из четырёх серебряных монет, посвящённую годовщине выхода книги в свет. На реверсе каждой монеты изображены основные персонажи «Приключений Шерлока Холмса» в исполнении российских актёров: Ливанова и Соломина, Михалкова и других.
            27 апреля 2007 года в Москве на Смоленской набережной открылся памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону работы Андрея Орлова. В скульптурах угадываются лица актёров Василия Ливанова и Виталия Соломина, исполнявших в своё время роли соответственно Шерлока Холмса и доктора Ватсона


            0
            0

            ещё очень похож по сюжету фильм Дезертир ( в нашей версии, а так несколько названий фильма, типа Львиное сердце, Лион и тд)


            0
            0

            Смотрел в1990, в пионерском лагере. во время поездки на катере на Джарылгач...


            записей: 3.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                vitaha007
                Новичок
                • 5
                • 0
                • Дата регистрации
                  10 Фев. 2012 19:47
                • Последняя активность
                  09 Сен. 2012 17:55
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя