Коллекции пользователя polina241

polina241 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Дневники вампира (сериал 2010 – 2022)

        The Vampire Diaries

        И снова вампиры...

        "Дневники вампира" сериал для тех, кто не увлекается чрезмерным "нытьем", которого в изобилии, например, в "Сумерках". Сделан несомненно талантливо: сюжет, актеры, музыка... Все составляющие "дневников" воспринимаются на Ура. Развитие сюжета с каждой новой серией захватывает все больше. Сериал динамичный, в нем практически нет скучноватых отрезков, которые вам хотелось бы перемотать. Полный тайн и загадок, романтичный, драматичный, яркий сюжет. Ярко и четко прорисованные герои. Пожалуй вы не найдете здесь абсолютно отрицательных или абсолютно положительных персонажей, нет, сплошные полу-тона. Еще один плюс в том, на мой взгляд, что здесь нет черезчур кровавых сцен, излишний натурализм отсутствует. Удачный кастинг дополняет картину.
        Хочу еще сказать пару слов относительно книг... Книги Л.Дж.Смит, из которых взят сюжет, пожалуй, можно прочитать, чтобы ознакомиться с первоисточником, но только для этого, слава Богу они короткие - это их единственное достоинство. Вот пример того, что материал - не самое главное в достижении достойного результата, нужно еще приложить изрядную долю таланта. Насколько талантлив фильм, настолько же бездарна книга, со всех точек зрения, начиная со стиля, которым книга написана и, заканчивая ее героями: взять хотя бы главную героиню...создается впечатление, что главная героиня - кукла! ( Поклонники книги могут со мной не согласиться, готова спорить.) Если брать литературный стиль, то тут даже Стефани Майер со своими "Сумерками" покажется гением слова! Ну а фильм?! Смотрите и вы не пожалеете потраченного времени! Это я вам обещаю!

        17 Сен. 2010 15:10 Прямая ссылка

        • 15 image
        • 11 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 29.
        0
        0

        Невероятно красивый фильм, невероятно чарующий голос у главного героя, сама история очень проникновенная и красивая. Есть , конечно, и к чему придраться, но для меня плюсы однозначно перевесили минусы. Саундтрек стоящий. От меня 8 из 10 и в коллекцию к любимым фильмам.


        1
        0

        Очень хороший фильм. О том, как важно вовремя понять главное, не упустить неумолимо уходящее время. Трагический финал помогает полнее прочувствовать суть. Тронул до слез.


        1
        0

        Достойный фильм! Ставлю максимально возможную оценку.


        0
        0

        Дмитрийй пишет:
        не одного известного актёра, всё ясно - снимались студенты ...


        Иногда и лучше увидеть новые лица, тем более, актеры вполне достойные. Лично мне фильм понравился, добротный художественный фильм телевизионного формата. Если фильм вызывает эмоции, значит он заслуживает внимания, пусть даже он не слишком точно передает эпоху (кто-то тут писал, что все ходят в чересчур чистой одежде).


        0
        0

        Всем поклонникам книги - первоисточника, которые ругают сериал. Совершенно с вами не соглашусь. Сериал вполне приличный, хотя не все, конечно, гладко. Что же касается книги, то даже не знаю, как бы сказать, чтобы вас не обидеть!!!!? Книги - полнейшая БРЕДЯТИНА! Я смогла кое-как осилить первые 4. В четвертой автор, вообще, забыла о чем писала в предыдущих книгах и ввела в повествование героя, который давным-давно почил, я имею в виду Клауса, которого по сюжету книги убила Катрина. Откуда он вдруг взялся не понятно. А летающая под потолком Елена, в следующей книге, окончательно убедила меня в том, что больше тратить время на прочтение сего произведения не стоит. Одно радует - книжки короткие - не слишком много времени потрачено зря.


        0
        0

        Фильм просто суперский! Жаль, не смогла посмотреть в кино и, тем не менее, была в полном восторге! Действие держит в напряжении от и до, каждое действующее лицо, каждый характер очень четко прописан. В принципе, с самого начала понятно, кто чего стоит, и чем все в итоге закончится, но ведь это не триллер и не фильм ужасов и от этого не становится скучно и не интересно, потому что акцент здесь не на загадках, а на драматизме ситуации. Ты смотришь и как -будто находишься там вместе с героями, задыхаешься вместе с ними и паникуешь.... В общем, надо будет рецензию написать...


        0
        0

        Замечательный фильм, очень добрый , прошибает на слезу, хорошая игра актеров, ставлю 5!


        0
        0

        Тааакооооое завершение!!!!! Супер! Никак не ожидала такого шедеврального финала, учитывая, что сам сезон был мягко говоря, не ахти.


        0
        0

        Оленька пишет:
        О Боже..... Люди..... вы сами себе противоречите.... То вы говорили, что Стеф нюня, сопля, писимист и что он как амеба..... а Дей хороший ( НО при этом он убивал людей!!!) Но как Стеф убил девушку и начал пить чело-ую кровь (вообщем говоря, стал как Дэй), так вы сразу начали писать что он..... плохой, убица... Елене опасно с ним находится и т.д а Дей стал похожим на Стефа типа как ( нюни, писимиста....) так он у вас хороший!!!!!!


        В этом-то и дело, что вроде как и амеба, а если копнуть глубже, то что же получается? Монстр, старательно загоняемый внутрь, но готовый вырваться на волю в любую минуту, думаю, в таком состоянии он и Елену может пригрохнуть! А Деймон такой какой есть! Не будем забывать, мы говорим о вампирах, а не об обычных людях, а вампиры хищники. Так что я за того, от кого знаешь чего ожидать!


        0
        0

        Z.I.A. пишет:
        Блин как же долго теперь ждать,,,,,,

        Так жалко Стефана((((( Мне кажется Елена не достойна такого парня как он!!!!! Он слишком хорош для нее!!!!!


        Ну не знаю, не знаю, Стефан, конеччно, молодец, что ради брата на такое пошел, но, вообще-то с ним опасно дело иметь, уж больно легко он с катушек слетает, этакий кровезависимый, как алкоголик в завязке! И прошлое-то у него будьте-нате, уж народ деревнями изнечтожал! Там сказано, что это было в 1917, значит он много успел народа покрошить с 186какого-то там не помню года! Я бы предпочла с таким не связываться!


        0
        0

        MARUSIA пишет:
        Народ!! А вы книги читали? О чем спорите? Общего у них только название и несколько главных героев. В книге у Елены нет брата, а есть маленькая сестренка, а события только в первых сериях напоминали книгу, а потом пошло по новому руслу. Может быть, Смит пишет отдельно сценарии?

        Ну вот и я о том же. А сценарии разве вообще она пишет? Мне кажется она на такое не способна. Она все больше акцентирует внимание на то, куда и как Елена повернула свою лилейную шею и как встряхнула волосами! Я, кстати, с трудом осилила 4 книги, благо, короткие, дальше не смогла. Третья еще была ничего, но четвертая - нет слов...


        0
        0

        Леночка пишет:
        kanfetka пишет:
        Леночка пишет:
        kanfetka пишет:
        лёлик555 пишет:
        Леночка пишет:
        Подождите, еще чуть чуть осталось до последней серии!
        А что потом? А потом всё лето ждать!
        Не думаю что все выдержат такой огромный срок, тем более что не известно какого именно числа в сентябре выйдет серия! Так как книга еще не написана!(
        И я против такого длинного перерыва!
        аналогично так долго ждать не возможно
        а причём здесь книга?


        А при том, что фильм снимают по книге!
        Я на одном сайте читала что Смит пишет еще одну книгу ДВ по которой будет снят 3 сезон!
        ну 1 и 2 они снимали не по книге, за 3спорить не буду


        И 1 и 2 сезоны были сняты по книге!


        Ничего подобного, из книги взяты только персонажи и то не все, некоторые убраны вовсе, многие добавлены, другие переименованы, да и события совсем не те, что в книге, только общая канва - любовный треугольник. Я уже молчу о том, что такой важный персонаж фильма как Клаус в книге появляется только в четвертом томе, а до этого его только пару раз упоминают, при чем очень забавно: в третьей книге Катрина говорит, что убила Клауса, а в четвертой он почему-то снова жив, а почему не обьясняется! Да и вообще, пусть простят меня поклонники книги, Книга - полный бред!


        0
        1

        Фильм для любителей шансона. Главный герой как раз в духе этого самого шансона - неотесанная дубина, а у героини Кати Гусевой самолюбия ноль, жаль, что Гусева снимается в такой чушне, актриса хорошая, а Вдовиченков явно переигрывал, хотя, может "добрые и бесшабашные водители такси "такие и есть?
        Полный отстой.


        0
        0

        Я бы убрала дедулю, оставив только непосредственно саму историю и сделала бы открытый финал
        Все остальное очень даже понравилось. С удовольствием посмотрю еще раз.


        0
        0

        Гримеров и художников по костюмам надо убить, да и режиссера вместе с ними за такое видиние образов! Особенно "хорош" красный балахон Эдварда и его же костюм с коричневыми ботами! В этом отношении первый фильм заметно выигрывает! Да и саундтрек какой-то невыразительный!


        0
        0

        Nika пишет:
        А когда новая появиться??? Вроде сюжет более менее прорисовывается, может, к серии 15 дойдет до нужного уровня. Только вот меня убила 5 серия про вампиров!!! Такое ощущение, что пытались рейтинг понять. . . .бррр. . .. Надеюсь, такого больше не будет


        0
        0

        Smoky пишет:
        polina241 пишет:
        Обожаю этот сериал, но шестой сезон разочаровывает, видимо, виной тому смена режиссера, и, ведь сюжет, вроде, ничего, а впечатление не то, как-то кровавых сцен не нужных очень много, они и раньше были, но от них не воротило, да и подзантянуто все! В общем, разочарована.

        Ну что ж. Мне тебя жаль. В сотый раз повторяю - вы чего все ожидали? СПС и за то, что есть, ведь в принципе на пятом можно было уже и закончить. +5


        Учитывая то, что все предыдущие пять сезонов были на уровне, то как раз вот этого и ожидали, что последний сезон будет соответствовать. А такая точка зрения мол "СПС за то, что есть" мне не понятна. Вам что, совсем все равно, что смотреть, лишь бы это что-то называлось " сверхъестественное"?


        0
        0

        Обожаю этот сериал, но шестой сезон разочаровывает, видимо, виной тому смена режиссера, и, ведь сюжет, вроде, ничего, а впечатление не то, как-то кровавых сцен не нужных очень много, они и раньше были, но от них не воротило, да и подзантянуто все! В общем, разочарована.


        0
        0

        Так мне Мейсона жалко! Последние события даже поколебали мое увлечение Деймоном! Уж очень он жестокий!
        А вот последняя сцена расставания Елены со Стефаном, на мой взгляд, уж черезчур слезливая.


        0
        0

        Ну почему Иена Соммерхольдера снимают в такой чуши!


        0
        0

        pavlyna пишет:
        роlina241 спасибо ! тупанула!!!!
        smile18:

        Не за что! У всех бывает!


        0
        0

        Fast-Raptor пишет:
        Точная пародия на сумерки, я так и знал что начнут пародировать их и дальше создавая всё больше и больше фильмов((! а этот фильм нудный ужас.......................


        Истории о вампирах нынче в моде, тут я с вами соглашусь, уверена, что именно успех "сумерек" вдохновил на съемки. Но, что касается "точная пародия на сумерки", тут вы ошибаетесь, на мой взгляд. Во первых, совершенно разный сюжет, с всего лишь одним схожим обстоятельством: любовь вампира и смертной, а дальше ничего общего. Во вторых, ничего пародийного в нем нет.
        Поспорим? Если хотите!


        0
        0

        Серия СУУУУУПер!


        0
        0

        Ну где же четвертая серия?!!!!!


        записей: 29.
        записей: 6.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Один день

        One Day

        8,9/10

        Оценка 10 из 10

        Герб Ангелов

        Angels Crest

        4,7/10

        Оценка 10 из 10

        Бен Гур

        Ben Hur

        7,3/10

        Оценка 10 из 10

        Черный шар

        The Black Balloon

        6,7/10

        записей: 6.
        • 1
        polina241
        Новичок
        • 11
        • 7
        • Дата регистрации
          10 Сен. 2010 20:13
        • Последняя активность
          17 Фев. 2016 08:46
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя