Коллекции пользователя Леон

Леон : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Проклятая (сериал 2020 – …)

        Cursed

        Netflix - это всегда сериалы на низменный вкус

        Сколько не пробовал начинать смотреть разные сериалы от Netflix не один не понравился из-за совершенно похабной, полной всякой низости и мерзости постановки своих сериалов. Такое ощущение, что у Netflix - цель создавать контент на самый низменный вкус.

        И этот сериал не стал исключением. Остановился на первой же серии. Опять похабщина. Мерлин какой-то алкаш с поведением зека-басяка. Люди веры (священники в красном) - показаны жестокими злодеями. Все что олицетворяет в нашей цивилизации добро - показано как зло, а все то что является порочным и отвратительным преподносится как норма. Такое впечатление, что у Netflix цель создавать контент, который пропагандирует грех и порок, а те силы, которые олицетворяют добро - грязно демонизировать. Ставлю - кол этому шлаку

        22 Авг. 2020 16:07 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 117.
        1
        1

        Я фильм еще не смотрел и не могу судить о нем в целом, но я сделал кое-какие выводы по достаточно большому трейлеру. Если судить по трейлеру, то фильм снят на 100% по голливудски (то есть чисто по американски, но с нашими актерами). Это чувствуется во всем - от манеры игры актеров, декораций, манере съемки и до музыке в фильме. О музыке хочу сказать отдельно. Музыка безликая и типичная для современных стандартов западного кинематографа - то есть совершенно холодная, никакая, похожая на десятки других мелодий из других западных фильмов (чисто шаблонная и конвейерная). Но самое неприятное в том, что такая музыка - совершенно и напрочь лишена нашего культурного кода и самобытности.

        Я все же посмотрю этот фильм, но буду его смотреть скорее как американскую экранизацию и интерпретацию этого романа Булгакова.


        2
        0

        Этот фильм отличается по стилю от предыдущих частей этой саги и воспринимается совсем иначе. Лично у меня он вызвал ассоциацию с сагой о звездных войнах (будто этот фильм аллюзия на эту сагу), а Панэм с его миротворцами капитолия с империей, а сам Сноу с Энакеном, который поддался темной стороне.


        1
        0

        Хороший сериал


        31
        32

        Блин, если и дальше так дело пойдет с ЛГБТ повесткой в их кино, то смотреть американские фильмы скоро станет просто невозможно.


        0
        0

        Фильм с глубочайше филосовско-религиозным подтекстом. Но очень депрессивным.


        7
        1

        eXs пишет:
        Если в первом Аватаре цель людей на Пандоре был только ценный ресурс, то тут уже нам говорят, что земля вдруг гибнет и люди строят колонию на новой планете.


        А вот это, да, очень фальшивит и тут же портит все впечатление от фильма.


        8
        6

        Фильм слабенький, но трогательный. Был весьма не плох, если бы не убийство Бонда ради того, чтобы его место, в будующих фильмах, заняла тёмнокожая женщина. На этом можно ставить точку на серии фильмов о Джеймсе Бонде.


        15
        8

        Этож надо было снять такую нудятину. Из последних сил досмотрел


        1
        0

        Этот сериал заставил меня разрыдаться, а я ведь взрослый мужик. +10


        1
        0

        Николай Петрович пишет:
        Красивая сказка.


        Это не вполне сказка. В жизни так и происходит - дьявол действительно изо всех сил старается погубить хороших, честных и праведных людей, в том числе и полезных людей для человечества. Чем больше человек пытается быть праведным - тем больше на него валится бед и тем больше злых людей пытаются ему навредить (дьявол натравливает своих на таких людей)



        Загон

        4.38/10

        1
        1

        OMOH ™ пишет:
        Кино безусловно имеет пропагандистский и агитационный характер. Американцы - подлые и мерзкие, наши - честные и справедливые. Но так и должно быть. Как показывает современная история это кино было не далеко от истины. Прекрасный актерский состав. Было интересно.


        Когда читал описание к фильму, было такое ощущение, что читаю сегодняшние международные новости. Они такие есть, вот честно. Это гротеск, но так и есть. Фильм не чуть не преувеличивает


        1
        1

        Мощнецки фильм! Очень понравился. Один из лучших фильмов о разведчиках в годы войны.


        1
        0

        Сильный фильм. Очень рекомендуется к просмотру!


        3
        1

        Отличный фильм. А Нико прям Достоевский


        2
        4

        Сколько не пробовал начинать смотреть разные сериалы от Netflix не один не понравился из-за совершенно похабной, полной всякой низости и мерзости постановки своих сериалов. Такое ощущение, что у Netflix - цель создавать контент на самый низменный вкус.

        И этот сериал не стал исключением. Остановился на первой же серии. Опять похабщина. Мерлин какой-то алкаш с поведением зека-басяка. Люди веры (священники в красном) - показаны жестокими злодеями. Все что олицетворяет в нашей цивилизации добро - показано как зло, а все то что является порочным и отвратительным преподносится как норма. Такое впечатление, что у Netflix цель создавать контент, который пропагандирует грех и порок, а те силы, которые олицетворяют добро - грязно демонизировать. Ставлю - кол этому шлаку


        1
        0

        Классный фильм. Мне очень понравился. И состав актеров прям звездный.


        3
        1

        artem.same пишет:
        На дворе ХХI век научные разработки поражают воображение.
        А тем временем... Давайте ка снимем Вараву про Ноя и кого там
        ещё недавно "экранизировали".?


        Не удивительно ли, что эти научные открытия сделаны гениями, которые верили в Бога. Альберт Эйнштейн: "при помощи случайностей Бог сохраняет анонимность". "Между религией и наукой противоречий нет" Макс Планк основоположник квантовой физики.


        4
        1

        Не ожидал, что фильм мне так понравится. Но самое интересное то, что фильм вызвал у меня очень сильную ассоциацию с игрой Crysis (даже захотелось перепройти все части игры). Фильм просто пропитан духом этой игры и ее атмосферой. Думаю, если когда-нибудь будут снимать фильм по этой игре, то в главной роли должен играть однозначно - Вин Дизел.


        5
        1

        Я опишу этот фильм двумя словами - Великий Фильм!


        2
        0

        Данный фильм я могу охарактеризовать одним словом - фэнтези


        3
        2

        Хорошие сериал. Стоит посмотреть. Напоминает сериал Касл. Актер Нэйтан Филлион как всегда хорош, жаль что его так мало снимают.


        0
        2

        Скользящий пишет:
        Чушь ПОЛНЕЙШАЯ
        Плакать или смеяться с этого кино так сразу и не скажешь. Плакать - потому что опять зрителю предоставили картинку ничего с реалиями времени не имеющую, а в пояснении о жанре указали что угодно, но только не фэнтези. А напиши - сказка для 14 лет, вопросов бы не возникло. Смеяться - потому, что показывают нам едва ли не манёвры бойца спецназа ХХI века прошедшего подготовку боевыми действиями в Афганистане и Ираке, но ни как не в средневековой Европе.

        Каждый кадр, каждое действие вопиют К СПРАВЕДЛИВОСТИ, вопиют К ОБЪЕКТИВНОСТИ.

        Но дело сделано и пора собирать урожай - монету со зрителей. Раскошеливайтесь, поторапливайтесь.

        Фильм, который ожидался как ещё одна прекрасная страница истории, РАЗОЧАРОВАЛ. Только-только вышел 'Король вне закона' - одна и та же историческая эпоха с 'Робин Гудом', но насколько же разными по воплощению получились картины. Первая - без вычурной киношной глупости, вторая - впитавшая всю грязь, какую только возможно. Впрочем, если Вы неприхотливый поклонник драйва+экшна+'махача'+ фэнтези, Вы по адресу. Сейчас Вас здесь оприходуют и накормят досыта. Хотите приёмы рукопашного боя в стиле кунг-фу, пожалуйста. Где и когда спрашивается перенимали эти секреты фильмовые персоналии? В Тибет, наверное ездили, к китайским мастерам, за наукой. Чья школа демонстрируется? Богомола? Или Пьяный стиль? Да-да, пьяный-пьяный... кто здесь пьяный?
        ... ну, и так далее. Всё в том же духе.
        Потешное кино


        Соглашусь. Бой с маврами, в начале фильма, вызвал у меня ассоциацию с боевыми действиями американских солдат в Афганистане или Ираке, даже форма рыцарей, походила на форму современных солдат, а доспехи были похожи на бронижелеты. Было такое впечатление, что сейчас Робин бросит свой лук и возьмёт винтовку М-16.

        А когда Робин бросил стрелу, с привязанный к ней гранатой (откуда в средневековье?), чтобы дать сигнал катапультам - вообще добило! Это как сейчас, солдаты дают сигнал вертушкам или истребителям нанести удар по указанной точке - полное копирования современной тактики боевых действий.

        Но, возможно, такая постановка сделана для того, чтобы осудить войны и показать, что они развязываются всякими богатыми мерзавцами для своей выгоды. Эта мысль прослеживается и дальше по сюжету фильма. Главный злодей носит, тоже, одежду которая очень сильно похожа на современный костюм пиджака, только стилизованного под средневековье. То есть, здесь специально делается сходство с нашим веком, чтобы мы смогли узнать в этом фильме мировую политику нашей современности. Фильм несёт в себе идеологическую подоплеку


        3
        1

        Сильный сериал. Во многом он копирует незабвенный роман Джорджа Оруэлла 1984. Сходство не во всем, скорее похоже на выборочную компиляцию из романа. Главным отличием является то, что в данном случае здесь показан весь ужас на примере капитализма. Мир без любви - будет выглядеть именно так.

        Жаль, что закрыли сериал.


        записей: 117.
        записей: 118.
        Оценка 10 из 10

        Крот

        8,1/10

        Оценка 1 из 10

        Одни из нас

        The Last of Us

        6,8/10

        Оценка 10 из 10

        Событие

        The Event

        8,6/10

        Оценка 10 из 10

        Незабываемое

        Unforgettable

        7,4/10

        Оценка 1 из 10

        Дюна

        Dune

        6,8/10

        Оценка 10 из 10

        За пределами

        Extant

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        Где ты был, Одиссей?

        6,7/10

        Оценка 10 из 10

        Револьвер

        Revolver

        8,3/10

        Оценка 10 из 10

        Святая Варвара

        Santa Barbara

        6,1/10

        Оценка 10 из 10

        Начало

        Inception

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Смерти вопреки

        Hard to Kill

        8,8/10

        Оценка 10 из 10

        Патриот

        The Patriot

        6,5/10

        Оценка 10 из 10

        Над законом

        Above The Law

        8,3/10

        Оценка 1 из 10

        Проклятая

        Cursed

        4,4/10

        Оценка 10 из 10

        Заражение

        Contagion

        7,6/10

        записей: 118.
        Леон
        Продвинутый
        • 105
        • 83
        • Дата регистрации
          03 Май. 2010 15:41
        • Последняя активность
          27 Янв. 2024 22:35
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя