Коллекции пользователя Заги Бок

Заги Бок : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 11.
            • 1
            2
            0

            Тут и говорить нечего - единственная экранизация, которая превзошла свой печатный оригинал в сотню раз. Шикарный фильм.


            1
            2

            Мне кажется, что фильм стоит смотреть лишь тем, кто читал книгу. И сравнивать. Я, как говорится, по горячим следам - недавно начитал аудиокнигу, четыре дня назад, дважды ее переслушал, а сегодня посмотрел фильм. Фильм хорош, здесь опущены некоторые истории Нетти из Африки, опущена история Мышки, но в целом он достоен просмотра.
            Для тех, кто не читал книги, это, наверное, покажется каким-то пустым отрывком из жизни негров, но повторюсь - прочитайте сперва книгу, она небольшая, и тогда все встанет на свои места. Она о милосердии. И любви к богу. О прощении и ненависти. И о равенстве между людьми.


            Крым

            3.90/10

            4
            9

            CatMatros пишет:
            Вполне смотрибельный фильм.Тут кто-то пишет о том,что якобы события искажены,кто-то наоборот,что события правдивы.Кто-то говорит,что фильм был бы нормальным,если бы его создатель Пиманов не сказал в интервью что-то там(даже не интересно знать что).Уважаемые!!!! К черту интервью,к черту ваши политические пристрастия.Ваше мнение изначально предвзято по политическим мотивам ,поэтому удовольствия от просмотра такого рода кино вы никогда не получите.Мой вам совет: если устраиваете просмотр фильма основанного на историческом событии(особенно относительно недавнем) делайте как я.Просто представьте,что вы провели в летаргии лет 20 ,проснулись и знать не знаете о последних 3 года накала отношений между Россией и Украиной.Просто есть фильм и вы,а ваши политические пристрастия пусть сидят в фойе кинотеатра и щелкают семечки,ожидая окончания вашего просмотра)


            Ну не прав ты, кот Матрос, совершенно не прав. Фильм сам по себе натравливает на зрителя мысли об этих междусобицах между нашими странами, и если даже поначалу их не было, то они так или иначе появляются. Нельзя отключить себе мозги. Основной сценой здесь являются наши разногласия, но уж никак не любовь персонажей. На то ведь и нацелено.

            А вот саму Женю Лапову я в детстве очень хорошо знал, я учился вместе с ее младшим братом Никитой в школе, и часто бывал у них дома. И пусть я сто лет уже с ней не общался и не виделся (и с Никитой тоже), но я горжусь этой скромной, умной, и красивой девочкой из Новосибирска.

            Это верно, что не стоит приравнивать свои политические пристрастия относительно тому, что мы смотрим, но как, бро? Лично для меня это кажется невозможным. Я сам из Новосиба, но был у бабки в Иркутской области, и помог обустроить беженцев из Славянска, их там было 48 человек, отдал им одежду кой-какую, отслюнявил денег около 40 тысяч, сколько посчитал возможным по своим средствам, но зато когда я ездил в Украину, в гости к одной знакомой по поэтическому сайту, мне разбили морду за то, что я русский. Более того, меня, со славянской внешностью, на границе шмонали, как террориста, перетряхнули сумку, конфисковали телефон и планшет, и попробуй после этого не относиться к ним предвзято, в то время как их к нам допускают вообще без всякого досмотра. Сложно представить, что распрей между нами нет.


            4
            0

            Господи, да откуда берутся восторженные комментарии на такой дешевый ширпотреб?
            Абсолютно типичный америкосовский боевик, волна коих прошла еще в 90-х годах, где один герой убивает сотни человек, а все его враги косоглазые и безмозглые. Скажу банально: «Станиславский сказал бы: не верю!». Все настолько неестественно и неправдопободно, настолько глупо и предсказуемо, что хочется заманить ГГ (как было почти в самом начале) в комнату к остальным агентам, и просто пустить ему пулю в затылок. Вот это было бы не только правдопободно, но и логичнее всего. Легче уж потом что-нибудь придумать (здесь политики невероятно умны), нежели весь фильм гоняться за неуловимым (как в бородатом анекдоте ) Джо. Да и ляп этот с полбутылкой, а потом почти полной, плюсов фильму не прибавил.
            Как правило, перед сном переставляю монитор на тумбочку (мышка, хвала богу, беспроводная) и смотрю перед сном один фильм. Но под вот это я засыпал четырежды, и, так и недосмотрев 21 минуту, удалил. Позволю себе сказать, что данную картину, пожалуй, стоит смотреть только тем, кому в свое время понравился старый добрый "Рэмбо", тогда и это понравится. Если нет - значит и эту глупая бурда с напыщенным патриотизмом понравится вряд ли.


            0
            0

            Пересмотрел вчера дома под пиво - ржачный, конечно, местами, но все равно, раньше, в 2009 году, в кинотеатре, казалось смешней.Зал ржал в такой же унисон, как блеет встревоженная отара овец при опасности. На большом экране и эта нарочито-гнилая челюсть смешно смотрится, ведь очевидно, что вставные челюсти не делают на показуху гнилыми и хорошо видно, как ГГ бьется об буфет носом, а кровь течет с краешка губ, в общем - это пародия, стеб над фильмами ужасов. Шутки жениха забавны, улыбнуло когда они пришли к экстрасенсу и назвали свои имена. При просмотре во второй раз уже не так смешно. Какие-то моменты еще улыбают, но если ждете от фильма чего-то абсолютно страшного или, наоборот, смешного, лучше посмотреть что-то другое. Если хотите посмотреть фильм и после лечь спать, думаю, на разок вполне сойдет. Просто не стоит относиться к гротескным шуткам всерьез и фильм доставит удовольствие.


            0
            0

            gundik пишет:
            С Джульеттой редакторы классно придумали. Я в восторге! Так и хочется узнать что дальше. Но вот что интересно:
            Скрытый текст
            Гримм забрал способности ведьмы у Адалинды просто угостив её своей кровью. Так почему бы не проделать такой же трюк с Джульеттой, если уж ей не в моготу ведьмой быть?



            Да, согласен.
            Осторожно - спойлер!
            Когда Джульетта "заболела", я тоже подумал, что когда она расскажет об этом Нику, он даст ей выпить своей крови и на этом дело закончится, но тут пошло-поехало. Единственное объяснение, что, может быть, приобретенные силы убираются как-то иначе, нежели врожденные.


            1
            1

            Экранизация просто замечательная. Одри Хепберн настоящая красавица, и, на мой взгляд, куда больше подходит на эту роль, нежели Мэрилин. В фильме сюжет частично изменен и даже концовка другая, но это не испортило впечатления от просмотра. В книге правдивый конец - до такой девушки просто не дошли бы слова ГГ, как горох об стенку.

            Скрытый текст
            Тем не менее, осадок после фильма остается приятный, несмотря на то, что она осталась с ним, а зрителю абсолютно ясно, что это ненадолго - когда у человека 7 пятниц на неделе.
            Книга грустная, на самом деле. А фильм комедийный и со счастливым концом.


            0
            0

            С первой частью точно не сравнить, соглашусь с большинством. Тупость в этом фильме заразна, вначале ее вроде и нет, но с развитием сюжета (если его можно назвать таковым), она, очень плавненько так, переходит от одного персонажа к другому. Фильм - штамповка, которых куча. Здесь нет ни хорошей игры, ни адекватного сценария, ни чего-либо нового. Не обделен фильм и ляпами.


            0
            0

            А мне не понравилось. Я оцениваю его не как отдельный фильм, а именно как экранизацию. Несуразная какая-то. Много важного вырезано, камерарий выставлен героем, хотя и уделено немного внимания компрометирующему видео. Очень жаль, что полностью проигнорирована роль директора ЦЕРНа, несмотря на то, какую важную роль он сыграл в книге. Так же не порадовали актеры, на мой взгляд, что Виттория, что Оливетти сыграли из рук вон плохо, и я уже не говорю об ассасине, который оказался каким-то дохлым очкариком. Все герои не соответствуют внешности. Жалко было потраченного времени, лучше бы посмотрел что-то другое. Не совсем плохо, но... 2 из 5.


            0
            0

            Согласен со всеми положительными отзывами. Не ожидал, что понравится, т.к. в большинстве русских фильмов очень часто разочаровывался в последнее время. Не скажу ничего нового, но изначально я отнесся к фильму с предубеждением. Хотя, заинтересовало практически с первых минут. И Пореченков, как никто другой подходит на эту роль, и игрой порадовал. Поставь какого-нибудь клоуна вроде Александра Реввы, и фильм был бы провальным на 100%, а Мишаня справился, и справился хорошо. Реплики тоже понравились.
            Кто пишет негативные отзывы, действительно, либо просто не смотрел фильм, либо ожидал каких-то спецэффектов, которым тут не место.


            0
            0

            Название фильма в английском варианте, как бы ненавязчиво намекает зрителю: Забей (The Bay) Любителям псевдо-документалистики, думаю, должно понравиться. Но я не любитель.
            И, как ниже отметил АртемKНV, от Левинсона я тоже никак не ожидал подобного.
            В общем, строго для любителей жанра. На мой взгляд - три с минусом из пяти.


            записей: 11.
            • 1
            записей: 6.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Знахарь

            Znachor

            9,4/10

            Оценка 10 из 10

            Последние часы

            These Final Hours

            7,1/10

            Оценка 10 из 10

            Заклятие

            The Conjuring

            9,1/10

            записей: 6.
            • 1
            Заги Бок
            Новичок
            • 10
            • 14
            • Дата регистрации
              01 Май. 2010 10:53
            • Последняя активность
              08 Окт. 2017 17:13
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя