Коллекции пользователя id9462805

id9462805 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 1.
            • 1
            0
            0

            Tissan пишет:
            Откуда столько восхищённых комментариев? Фильм неплохой, но шедевром назвать его никак нельзя. Да, снято необычно и интересно. Но это всё. Больше в нём ничего такого нет. Мне понравился "Тренировочный день" Эйра (хоть и были минусы) и после него я хотел увидеть работу над ошибками. Здесь её нет. Картина получилась гораздо хуже, чем Оскароносный фильм режиссёра. Сюжета у фильма как такового нет. Нам показывают момент жизни обычных патрульных. Будьте готовы к тому, что вам будут показывать много моментов без объяснения. И это правильно. Нам же не всю историю жизни патрульных рассказывают, а только её часть. Поэтому в конце останется куча вопросов. Персонажей в фильме мало. Основных только 4. Это напарники и их жёны. Остальные полицейские появляются в кадре на пару минут и поэтому про них забываешь. Джилленхол и Пенья сыграли неплохо, но не дотянули. Музыка местами хорошая, некоторые треки запоминаются, а иной раз затыкаешь уши т.к. во всю гремит рэп. Но тут уже зависит от предпочтений. Самое выделяющееся в фильме это диалоги. Я понимаю, что режиссёр хотел показать как оно есть, но неприятно слушать одни маты без 1 нормального слова. И главное, что и бандиты, и полицейские так разговаривают. Просто неприятно. Зато фанаты Гоблина будут в восторге! Фильм подводят и ляпы. Их немного, но они большие.
            Осторожно - спойлер!
            Во время перестрелки в конце фильма, когда бандиты стояли на балконе - как они ни разу не попали? Там пару метров + 4 бандита + AK. Ну ни 1 пули не попало в легавых. КАК? А в конце, когда персонаж Джилленхола умирает, бандиты вплотную выпускают в его напарника каждый по обойме. В итоге Брайан выживает, а его напарник труп. Учитывая расстояние и разброс пуль, Джилленхол тоже должен был погибнуть, не смотря на труп напарника, который его прикрывал. Пару пуль и в него должно было попасть. Но нет. Нужна нотка трагизма. Также у нас и черномазые живут по принципам. Тебя побил коп? Начнём его уважать. И пофиг, что уже завтра он может тебя пристрелить. Ещё у них там каждый бандит носит с собой камеру. Это же удобно в одной руке еле удерживать АК, стрелять, а другой держать камеру и всё это снимать. Превосходно.

            Фильм делался чисто для американцев. Они такие фильмы каждый день в новостях смотрят. Только они не такие кинематографичные. Фильм получает от меня слабенькие 4 балла из 5. Посмотреть можно, ничего не потеряете, но вот пересматривать точно не будете. Это не то кино, которое можно пересмотреть. Одноразовый вообщем.


            Дэвид Эйр не был режиссером оскароносного "Тренировочного дня". Антуан Фукуа режиссер, а он сценарист.


            записей: 1.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                id9462805
                Новичок
                • 0
                • 0
                • Дата регистрации
                  22 Сен. 2021 10:05
                • Последняя активность
                  21 Авг. 2023 09:35
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя