Коллекции пользователя Finport

Finport : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 2.
            • 1
            0
            0

            alekolenik477 пишет:

            допустим, что $20.000 это в год... все равно в месяц - почти $1700 ... и тот полицай нищеброд? а кто же тогда я со своей зарплатой в месяц $270?

            Все относительно. Ну, у меня сейчас зарплата около 2000 евро в месяц. Выше средней, но высокой не назовешь. Планирую сменить страну и работодателя и получать 3000.
            Что касается полицейских... У них работа тяжелая и опасная и каждый день может стать последним. Без накоплений и с долгом по ипотеке как семья жить будет?


            4
            7

            У государства часто есть геополитические интересы, которые можно решить лишь с применением военных. Типичный пример - Сирия? которую можно считать удачным проектом.

            С помощью каких военных решать эту задачу? Отправлять срочников? Возникнут справедливые голоса против, да и опыт у них никакой. Остаются либо государственные контрактники, либо ЧВК. Принципиально, и те и другие воюют за деньги, только во втором случае государство как будто не при чем.

            Я бы не стал оценивать реальное участие наших военных в этом конфликте, ведь мы рассматриваем художественный фильм.

            Что мне в этом фильме не понравилось, так это сказочная военная мощь наших военных специалистов. Косят врагов сотнями практически без потерь. С военной точки зрения при соотношении нападающих и обороняющихся 3 к 1 наблюдается примерное равенство сил. 3 к 1, но никак не 10 к 1. Это реальная сказка!

            Ну и второй странный момент. В республику в начале фильма прибыли 10 военных специалистов с опытом спецопераций и участия в военных действиях для обучения местных военных. Каким боком среди них оказался бывший полицейский, который очевидно не мог иметь подобный опыт (по сценарию он никак не спецназовец) ?

            Героическое спасение девушки-бойца местной армии, уничтожение пулемета боевиков и последующее вытаскивание с поля боя раненного туриста - по сути единственный ценный кусок этого фильма.


            записей: 2.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Finport
                Новичок
                • 3
                • 2
                • Дата регистрации
                  09 Май. 2021 19:32
                • Последняя активность
                  10 Окт. 2021 18:43
                • Пол
                  Мужской
                • Возраст

                Коллекции пользователя