Коллекции пользователя Venerianka

Venerianka : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 9.
            • 1
            1
            0

            Ну, если так рассуждать, то "Назад в будущее" просто переделка отличной идеи "Терминатора" только там робот прибыл из будущего к юной будущей матери предводителя сопротивления.

            Как раз может быть наоборот. Сценарий "Назад в будущее" Боб Гейл и Роберт Земекис предложили студии «Columbia Pictures» в сентябре 1980 года. А работу над сценарием "Терминатора" Джеймс Кэмерон начал в 1981 года, сценарий был закончен в 1982 году.


            0
            1

            История антагониста никак не прописана. Несколько коротких его появлений на экране интриги не делают. Вялый антагонист. Посмотрите на антагонистов в фильмах "Крик" или в "Назад в будущее" - яркие, сильные, эффектные, глубокие. А здесь? Эх...

            Много наивности в фильме. Да и место действия выбрано не совсем удачно. Глухой и депрессивный городишко с серыми жителями - не айс. По сравнению с Вудсборо в "Крике" или Хилл Велли в "Назад в будущее" - как чёрно-белый блёклый снимок против яркого и чёткого цветного снимка.

            Фильмы ужасов режиссёра Станислава Подгаевского похожи на "Змеиный источник".


            0
            3

            Интересно, почему на роль 40-летних с хвостиком Евгения и Александры взяли актёров в возрасте 60+? Создатели фильма всерьёз думают, что нынешние сорокалетние люди так старо выглядят? Странно смотреть на это (так же странно было смотреть на почти 60-летнего Александра Збруева в роли сорокалетнего инженера Жени в фильме "Ты у меня одна").

            А сам фильм "Пара из будущего" просто переделка отличной идеи "Назад в будущее". Только там сын прибыл из будущего к юным родителями, а тут они прилетели сами к себе.


            0
            0

            Русский фильм производства современной Украины???? Удивительно!


            3
            0

            Кульминация фильма настолько наивная, что слов нет выразить своё презрительное "фи"!


            0
            0

            Финал фильма - один в один кульминация американского фильма "Шкатулка проклятия". Своей придумать не смогли.


            4
            3

            Сценарий к этому фильму писали 3 человека: режиссёр, продюсер и сценарист по идее четвёртого человека. Писали, писали... но до уровня двух сценаристов "Заклятия" далеко не дотянули.
            Актриса, играющая роль Евгении, похожа на Юлию Михалкову из "Уральских пельменей". Актриса, играющая роль Сони, похожа на телеведущую Юлию Барановскую.
            Ужасов в фильме нет. Очень жаль. Освещение многих сцен раздражает: зачем делать такое затемнение, если ужасов нет? Почему нельзя снимать при естественном освещении? Во вселенной The Conjuring не применяют фильтров, и фильмы от этого становятся только привлекательнее.
            Сюжет довольно наивный. Особенно умиляет, что демон спокойно и свободно чувствует себя в церкви.
            Во многих сценах узнаёшь сцены из других фильмов ужасов: "Астрал: Глава вторая", "Экзорцист", "Пила". А в конце - приём из фильма "Летят журавли" (1957 год)...


            1
            1

            Опытные исследователи паранормального Эд и Лоррейн Уоррены и Морис Гроос, а с ними скептик Анита Грегори не обращают никакого внимания ни на мерцание света со стуками по стенам в то время, когда Дженет говорит голосом умершего старика, ни на то, что дух преследует девочку всюду, а не только дома (а ведь призраки привязаны к дому), ни на то, что женщинам с их высоким голосом невозможно изобразить низкий мужской голос, ни на то, что во время погрома на кухне дверь сама собой захлопнулась перед Эдом... И сомневаются: есть ли дух или ребёнок притворяется? А ведь обрати они внимание на эти факты, то сразу распутали бы дело.
            В фильме почти нет саспенса. То есть томительного ожидания. Страшные сущности показываются почти сразу. Ну, что это за ужасы? В первой части саспенса было больше, и фильм был страшнее.


            2
            1

            Не понимаю, как продюсеры могут пускать в производство такие фильмы? Неужели по сценарию не видно, что это - полный швах? Как бы не ругали сценарии Гэри Добермана, но фильмы по его сценариям - "Проклятие Аннабель", "Проклятие Аннабель: Зарождение зла", "Проклятие монахини" - можно смотреть и они принесли хороший кассовый сбор (более 800 миллионов долларов).
            А сколько прекрасных фильмов ужасов можно поставить по русской мифологии!


            записей: 9.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Venerianka
                Новичок
                • 3
                • 3
                • Дата регистрации
                  30 Янв. 2021 20:36
                • Последняя активность
                  02 Сен. 2021 17:23
                • Пол
                  Женский
                • Возраст

                Коллекции пользователя