
Страна хороших деточек
(2013)

этот Фильм рекомендуют
16 рекомендуют- Год
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- Актер
- Ещё
Смотреть

Создатели
Режиссер
В ролях
Кира Флейшер в роли Саша

Вячеслав Манучаров в роли полпред

Наталья Селезнёва в роли бабушка

Владимир Грамматиков в роли дедушка

Андрей Кайков в роли Кот Багет

Ирина Пегова в роли мама

Дмитрий Назаров

Евгений Воскресенский в роли часовщик
Ивонн Каттерфельд в роли Королева
(Yvonne Catterfeld)
Дарья Андреева в роли хорошая девочка № 1
Полина Буданцева
Родион Смирнов
Илья Комаров
Александр Ковтунец
Елисей Тарасенко в роли Маленький Полпред

Лидия Байрашевская
Виктор Федоров

Тимофей Трибунцев в роли папа
Андрей Найденов

Наталья Кучеренко

Филипп Киркоров в роли Вячеслав Манучаров (вокал)
Продюсеры
Сценарий
Оператор
Композитор
Художники
Монтаж
Рецензии
рецензий пока нет
Это история непослушной девочки Саши, родители которой неосмотрительно пожелали себе на Новый год, чтобы у них вместо Саши появилась хорошая девочка. Не успели пробить праздничные куранты, как на пороге появилась чужая хорошая девочка, а Саша сказочным образом перенеслась в волшебную Страну хороших деточек на перевоспитание. В этой стране правит строгая королева и ее еще более строгий полномочный представитель, а жизнь подчинена строгим правилам. Чтобы вернуться домой к родителям, Саше придется пройти через невероятные приключения и преодолеть множество испытаний, в чем ей помогут верные друзья — кот Багет и пес Балбес.
Новости
новостей пока нет
Отзывы
IgorRalko
01.01.2022, 19:45
Кино, действительно, получилось, притом весьма неплохое, я бы сказал, выдержанное в очень хороших традициях советской школы, но с учетом современных тенденций. Мне напомнило не только "Алису" и прочие западные образцы, но даже чем-то "Автомобиль, скрипку и собаку Кляксу" Ролана Быкова. Низкие же оценки объясню тем, что фильм в большей степени для детей до 12-ти (если не 10-ти) лет. Рейтинг же формируют те, кто вряд ли должен его оценивать - взрослые, которым слишком непросто "погрузиться" в себя же маленького, чтобы объективно оценить кино без учета уже накопленного опыта.Советская школа никогда не прогибалась под "современные тенденции" , потому так и будет всегда Советской Школой; а с современными тенденциями мир уже давно в глубокой ... чёрной дыре. А алиса и др западные образцы - им с их культурой на запад, где заходит Солнце и кончается Свет, а нам на Восток, к Свету. Пока так не начнём думать, жить и смотреть - смотрите "страну хороших деточек"
P.S. Исходя из последнего своего же предложения, сначала не хотел давать оценку, но все же не удержусь: я (10-летний) поставил бы твердую 4-ку этому мюзиклу
IgorRalko
31.12.2021, 20:32
Я думал, это просто сатанизм... Но это сатанизм для детей... Смотрите с детьми и радуйтесь, не ведающие что смотреть. Результат полУчите позже... Когда будет "позже"... Проверено на собственной шкуре, да уже "ПОЗЖЕ"...
anon/inkognito
26.12.2021, 11:43
Хаххаха узнал об этом чуде от бэда, хороший и детский фильм для всей семьи.
Varvara Nikolaeva
14.05.2018, 12:49
Хорошая детская сказка, 6 летней девочке и 29 летней очень понравилось)))
Ангел Либертас
11.02.2018, 19:44
Фильм очень понравился. Детям особенно, они его в прямом смысле смотрели 1000 раз, а может больше. Я записала на диск и они в день по 2-3 раза смотрели.
Pavel39
07.01.2018, 18:52
А мне лично и моей дочке понравилось. Если честно то не совсем понятно каким сейчас должен быть хороший фильм для детей в нашем понятии. У нас другие сказки были.
Малининка
21.04.2017, 13:45
Меня как взрослого человека не очень впечатлило, но моим детям понравилось. Хорошая сказка.
space_world001
21.10.2016, 12:20
Значит так, "умники"-тунеядцы... Говорю четко и ясно без сарказма:
Фильм потрясающий, очень рекомендую его к просмотру. Обворожительные герои, сюжет интересный, не предугадаешь. А главное - глубокий смысл, проблема власти и проблема отношений в семье, ровно как и будущее, создающееся из детства, АКТУАЛЬНЫ ПО СЕЙ ДЕНЬ. Это и делает фильм особенным. Фильм действительно семейный, потому что уроки даются не только детям, но и взрослым. Я в восторге. Полпред меня зацепил.
Виктория, 15 лет.
Mops in black
11.02.2016, 15:50
лёгкая детская история! Кира Очень понравилась - Умница!
В.Манучаров отлично сыграл!
И.Пегову было приятно увидеть
Shadrap
13.08.2015, 12:36
Наша новая сказка, с которой опять недокумекали. чересчур всё простенько и не цепляет.
Vad2000
14.03.2015, 12:57
Присоединюсь к нескольким отзывам здесь о том, что фильм - галлюцинация в плохом смысле этого слова. В этом фильме снялся в роди дедушки знаменитый режиссер Владимир Грамматиков. Тот самый что снял "Усатый нянь" (!!!). Почему Ольга Капур (режиссёр этого галлюциногенного бреда) не спросила КАК снимать детские шедевры у Владимира Грамматикова?!!! Он же здесь! Рядом! Прямо перед камерой! Ну спроси же! А? Женская логика? )))
PALOMNIK
07.01.2015, 09:06
бросил смотреть на 20 минуте, когда бухать захотелось ( а я вообще не пью ).
Тапки_фее4кины
02.01.2015, 22:46
Не понимаю, почему все говном поливают киношку.
Хороший, классный кинец для, например, меня (мне 11, для справки).
Добрый, сказочный, веселый. Конечно, не Волшебная Лампа Аладдина, однако тоже нормальный кинец.



























Популярные отзывы
Тов. Сухов
22.09.2014, 11:58
Отечественные киношники явно научились снимать галлюцинации!
Vad2000
14.03.2015, 12:57
Присоединюсь к нескольким отзывам здесь о том, что фильм - галлюцинация в плохом смысле этого слова. В этом фильме снялся в роди дедушки знаменитый режиссер Владимир Грамматиков. Тот самый что снял "Усатый нянь" (!!!). Почему Ольга Капур (режиссёр этого галлюциногенного бреда) не спросила КАК снимать детские шедевры у Владимира Грамматикова?!!! Он же здесь! Рядом! Прямо перед камерой! Ну спроси же! А? Женская логика? )))
КуZьма
22.09.2014, 19:06
Очень плохой фильм: неинтересный, бессмысленный, глупый
По телеку попался, решил посмотреть - зря потратил время
Ужаснейшая актёрская игра, скучный сюжет, плохие декорации
Знаю, что фильм для детей, но зачем им головы такими фильмами забивать?