image

Неаполь – Нью-Йорк (2024)

Napoli-New York

этот Фильм рекомендуют
0 рекомендуют
Спасаясь от бедности в послевоенной Италии, двое детей, Кармине и Селестина, тайно проникают на корабль, следующий из Неаполя в Нью-Йорк. Они мечтают разыскать сестру Селестины, эмигрировавшую в Америку двумя годами ранее. Ещё

Рецензии



рецензий пока нет

Спасаясь от бедности в послевоенной Италии, двое детей, Кармине и Селестина, тайно проникают на корабль, следующий из Неаполя в Нью-Йорк. Они мечтают разыскать сестру Селестины, эмигрировавшую в Америку двумя годами ранее.

Кадры из фильма

Новости



новостей пока нет

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

4
0

«Из Неаполя в Нью-Йорк» Габриэле Сальватореса - это нежная, ностальгическая повесть, которая воплощает в жизнь сценарий Федерико Феллини и Туллио Пинелли. Действие фильма разворачивается после Второй мировой войны и рассказывает о двух неаполитанских детях, которые отправляются в трансатлантическое путешествие в Нью-Йорк в поисках спасения от бедности послевоенной Италии. Сальваторес отдает дань уважения повествованию Феллини, сочетая причудливость и меланхолию, создавая безупречный дизайн постановки и саундтрек, включающий в себя старинную и современную музыку, которая придает фильму поэтическую легкость. Однако справедливости ради нельзя не отметить, что «Неаполь - Нью-Йорк» иногда с трудом сохраняет динамику, и некоторые сцены кажутся натянутыми или чересчур сентиментальными, фильм не всегда выходит за рамки легендарного исходного материала, из-за чего он больше напоминает именно дань уважения, о чём упоминалось выше, чем полностью реализованный шедевр. В итоге имеем фильм для любителей классического итальянского кино, богатый атмосферой и эмоциями.



Награды

Номинаций не найдено.