
Ню (2020)
Обнаженней, чем голая
Нас приглашают во внутренний мир женщины. Как есть, без прикрас, абсолютно откровенно... Жанр "НЮ" означает - обнаженная. Здесь это обнаженное не тело. Это обнаженная душа.
Невозможно открыться сильнее. Всё сердце, до последнего донышка.
Если мы чего-то не поняли, не расслышали - ну значит это мы глухи, кого ж винить!..
Необычно и талантливо построен фильм - как прямой диалог со зрителем. Вы буквально можете ответить вслух перед экраном - и ваши слова органично сольются с фильмом. чудо.
И, да, фильм автобиографический: в титрах можно ясно прочесть - "Ян Гэ в роли самой себя". И когда начинаешь понимать, что фильм - это фактически письмо Любимому, то есть, оно - не Вам, ощущаешь даже какую-то восхищенную зависть.
Наконец-то, наконец, кинематограф Нового века родил нечто достойное на его 18-ом году! Мои аплодисменты фильму и нежной Ян Гэ персонально!..
Смотреть всем мужчинам, кого хоть чуточку интересует душа женщины, а не только ее тело.
Оценка - твердая десятка. Фильм - жемчужина Нового века.
PS
Фильм совершенно невозможно смотреть в кинотеатре. И по стилю, и по замыслу он - для приватного просмотра на небольшом экране.
23 Сен. 2020 10:33