Коллекции пользователя 1Anton_999

1Anton_999 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 5.
            • 1
            0
            0

            Исторические факты о Гладиаторах в цифрах :

            "Но самый грандиозный корабельный бой подобного рода, которому и позднее не было равного, устроил император Клавдий в 52 г. по Р.Х. на Фуцинском озере. Всплывший из воды серебряный тритон дал на своей bucina знак к началу боя сицилийскому и родосскому флотам, которые состояли каждый из 50 кораблей и вместе имели экипаж в 19 000 (!!!) обреченных на смерть людей. Берега озера заняты были войсками, для того чтобы не бежал ни один человек из экипажа или чтобы не было сделано, пожалуй, попытки общего освобождения. За кольцеобразной цепью воинов сидела или стояла необозримая масса зрителей, частью издалека явившихся на это редкое зрелище. При больших размерах водной поверхности, допускавших широкое движение кораблей, получилось в самом деле впечатление настоящей морской битвы. По сообщению Тацита, экипаж, хотя и состоял из простых преступников, сражался все-таки с истым геройством; лишь после обильного кровопролития положен был конец резне"

            Сжечь ради шоу 50 ( !!! ) кораблей и прирезать 19 000 (!!!) Гладиаторов


            0
            0

            Конец второго сезона :

            Тысяча двести свободных во главе со Спартаком против трех с половиной тысяч римлян, более тысячи римлян было убито, а их оружие, лагерь, палатки, значки с Орлом и прочее достались воинам Спартака. До этого он гонял своих воинов по примеру римских когорт, перестроения, тактика, приемы группового боя и прочее )

            Спуск с горы длился тридцать шесть часов. По лестницам, не по веревкам. Cплетенным из виноградной лозы ( крепчайшая штука, у меня на даче растет, пробовал порвать, но на ней свободно авто можно буксировать )

            В остальном фильм - шедевр

            По поводу неоднозначной реакции некоторых на феномен "педиков" в фильме - самого такого слова не было, люди жили ближе к природе и видели животных у которых подобная сексуально-брачная активность и однополые союзы в норме вещей. Смотрим "Cписок животных с гомосексуальным и транссексуальным поведением" в Википедии, в списке шимпанзе, медведи, дельфины, жирафы, слоны и прочие :

            Ваш текст здесь ...

            Более того, смотрим саму Библию :
            ПЕРВАЯ КНИГА ЦАРСТВ
            ГЛАВА 19

            42 Давид ……………..был молод, белокур и красив лицем. (1 Цар. 16, 12. 1 Кор. 1, 27.)

            Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. (1 Цар. 19, 1; 20, 17.)
            2 И взял его Саул в тот день и не позволил ему возвратиться в дом отца его.
            3 Ионафан же заключил с Давидом союз, ибо полюбил его, как свою душу. (1 Цар. 19, 1.)
            4 И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нем, и отдал ее Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой.

            ГЛАВА 20
            17 И снова Ионафан клялся Давиду своею любовью к нему, ибо любил его, как свою душу. (1 Цар. 18, 1; 19, 1.)

            Это тот самый Великий Герой Давид, который убил в поединке великана Голиафа и обеспечил общую победу

            В течение почти тринадцати веков (!) христианская церковь соединяла однополые союзы обрядом, который весьма похож на обряд венчания. В богослужебных книгах имеются подробные описания церковного обряда, именуемого Чином Братотворения. Описание этой церемонии присутствует уже в манускриптах VIII века, и продолжает помещаться в печатных книгах XVII и даже XX веков. Интересно, что этот обряд существовал как в рамках восточной, греко-православной церкви, так и западной, католической.

            В Верховном суде США в деле «Лоуренс против Техаса» еще в 2003 году суд однозначно признал природное происхождние этого феномена =))))))))))))))))))))))))

            Упрекать слона в том что он - слон более чем странно =) Обсуждать псевдогреховность слона занятие неблагодарное.

            Это "Cпартак, Кровь и Песок", а не ванильное мороженое



            0
            0

            Хюррем была "образованнейшей женщиной своего века, свободно пишущей поэту Сулейману изысканные стихи на Арабском и Персидском языке, вмещивающейся в геополитику Турции, ведущей переговоры с иностранными послами" и прочее

            Для того чтобы скинуть соперниц она как минимум должна была владеть и Турецким лучше чем все остальные, следовательно данный образ дикарки неверен, она попала в Гарем уже зная в совершенстве несколько языков и имея отличное образование и знания во многих областях, в том числе и в геополитике

            Одно из писем Хюррем, идеально красивый женский почерк :

            Ваш текст здесь ...

            Прижизненный портрет Хюррем :

            Ваш текст здесь ...

            Для полного понимания картины скажу что у нашего Ярослава Мудрого ( за 500 лет до событий сериала ) было 300 наложниц =) Это исторический факт. А его дочь, выданная за Французкого Короля писала про Париж того времени : "это ужасная маленькая грязная деревня с необразованными людьми, обычаи варварские, мой муж Король Франции не умеет ни читать, ни писать. Я привезла в Париж 10000 своих книг ... Мой муж говорит - Король должен мыться два раза - при крещении и при смерти"

            Вероятно правы современные историки описывающие русских того времени владеющими тремя языками - тюркским, русским и арабским - смотрим написанную на трех языках "Хождение за три моря" православного Афанасия Никитина
            Ваш текст здесь ...

            Все доспехи, оружие и утварь того времени покрыты надписями на двух языках - Арабском и Русском, на монетах часто встречаются надписи на двух языках в одной монете. В Оружейной Палате есть сделанные русскими кузнецами образцы искусства того времени - все на двух языках. Кто не верит пусть посмотрит и убедится сам.

            Это и есть обьяснение взлета Хюррем.


            0
            0



            Hit & Miss Teaser "It's a Man's World"

            =)


            0
            0

            Хлое Севиньи с таким же успехом может быть и трансом, слишком специфическая внешность и манеры ) А кадык легко убрать любой операцией. Трансы часто снимаются в фильмах, рекламе и прочем, только при этом не пишут что "это транс". Фильм захватывает с первой секунды, но это треш, много насилия и голых сцен. Вряд ли транс при своей психологии сможет быть киллером, скорее танцовщицей или моделью ))) Мне сериал понравился, но это не художественная вещь, а треш, его еще можно назвать "жесть". Черный юмор весь фильм плюс эротика.

            Чего не хватает в фильме - улыбок Хлое Севиньи, ни разу не видел настолько мрачного транса ) И это странно, потому что обычно они много смеются, у меня в Москве были такие знакомые девочки.

            Нужно было в главную роль Андрея Пежика ( Andrej Pejic )поставить или Данилу Полякова или еще кого то из трансов с подиума, вот как пример ;



            Буду смотреть продолжение, от меня оценка 4+

            Пятерку не ставлю из-за отсутствия улыбок Хлои =)


            записей: 5.
            • 1
            записей: 4.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Воин ветра

            Baramui Fighter

            8,5/10

            Оценка 10 из 10

            Великолепный век

            Muhtesem Yuzyil

            8,6/10

            Оценка 10 из 10

            Распутье

            Hit and Miss

            7,0/10

            записей: 4.
            • 1
            1Anton_999
            Новичок
            • 10
            • 2
            • Дата регистрации
              24 Июн. 2012 13:53
            • Последняя активность
              04 Июл. 2012 11:39
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя