image

Мердека 17805 (2001)

Murudeka 17805

этот Фильм рекомендует
1 пользователь
    После поражения во Второй мировой правительство Японии развязывает новую войну, получившую название «мердека», что в переводе с индонезийского языка означает «независимость». Борьба Индонезии за независимость от колониального господства Голландии продолжалась с 17 августа 1945 года по 27 декабря 1949 года, … Ещё

    Трейлеры

    26 08 2015

    Murudeka 17805

    Популярные отзывы

    Рецензии



    рецензий пока нет

    После поражения во Второй мировой правительство Японии развязывает новую войну, получившую название «мердека», что в переводе с индонезийского языка означает «независимость». Борьба Индонезии за независимость от колониального господства Голландии продолжалась с 17 августа 1945 года по 27 декабря 1949 года, и цифры 17805 означают дату начала военных действий (согласному старинному японскому календарю 1945 год соответствует 2605 году). В этот день Индонезия объявила о своем независимом положении от Голландии. Президент нового государства Ахмед Сукарно и его ближайший помощник — Мохаммедом Хатта, выразили глубокую благодарность правительству Японии за помощь в борьбе за независимость. В картине речь идет о двух тысячах японских солдат, оставшихся на территории Индонезии после окончания Второй мировой войны и вынужденных принять участие в борьбе против колониальной политики Нидерландов.

    Кадры из фильма

    Новости



    новостей пока нет

    Похожие Фильмы

    Loading...

    Отзывы

    0
    0

    Фильм будет интересен прежде всего японцам, любителям Японии и любителям альтернативной истории.

    Осторожно - спойлер!

    О том, как японские братья освободили своих индонезийских братьев от голландского гнета. Что-то там "и пришел желтый чувак к желтым чувакам и объединились они против белых чуваков". Ни слова о том, что японцы были в сущности такими же оккупантами, как и голландцы. Первые сорок минут было много криков, любовных переживаний, филиппинец бил японца, японец бил филиппинца, еще кто-то кого-то бил. Потом они, наконец, начали воевать, ворвались на грузовике к голландцам, постреляли из пулеметов и т.д.
    Печальные сцены: голландцы просто звери, жестоко истязали бедного японского военнопленного, кровищи натекло. Главный герой таки женился на филлиппинке, но его подстрелили из снайперки. Че-то я съехал на филиппинцев, индонезийцы же. ) Они были очень благодарны японским солдатам за помощь в обретении независимости.



    Награды

    Номинаций не найдено.