Актеры, сыгравшие персонажей, намного их старше по возрасту

опубликована

Поклонники кинематографа прекрасно знают о том, что очень многие актеры сыграли свои первые роли в большом кино, будучи еще совсем юными. Это не секрет, но мало кто знает, что в некоторых знаменитых фильмах актеры, сыгравшие главные роли, были значительно моложе, чем это может показаться при просмотре. Приведем несколько примеров.

Актеры «Властелин Колец»

Элайджа Вуд неподвластен времени, и спустя двадцать лет после выхода на экраны ставшей культовой трилогии выглядит точно так же, как и тогда. Любопытно, что в момент, когда на экраны вышел фильм «Братство кольца», актеру исполнилось всего 20 лет. Примечательно, что и не сильно изменившийся спустя годы Орландо Блум тогда был немногим старше – ему было 24 года.

Джон Траволта – «Лихорадка субботнего вечера» (1977)

Популярный сейчас 24-летний актер Том Холланд, который выглядит очень молодо, на самом деле старше Джона Траволты на момент его съемок в фильме, обозначенном выше. Траволте тогда было 23 года, но выглядит он гораздо взрослее.

Ума Турман – «Криминальное чтиво» (1994)

Ума Турман в возрасте 24 лет блестяще исполнила  роль Мии Уоллес, являвшейся супругой гангстера в проекте, ставшим своего рода классикой кинематографии. На первый взгляд актрисе и не дать такой возраст, вероятно по той причине, что она играла вполне уже искушенную жизнью особу.

 

Джулия Робертс – «Красотка» (1990)

Когда состоялась премьера скандального по сути фильма, исполнительница главной роли Джулия Робертс только отметила свой 23й день рождения. Ее экранным партнером стал более опытный Ричард Гир, которому в тот момент был уже 41 год. Несмотря на разницу в возрасте, актерский дуэт получился просто блестящий.

Том Круз – «Лучший стрелок» (1986)

Кажется, что Том Круз не стареет. На момент выхода на экраны данной киноленты ему было 24 года. Вскоре он сыграл еще несколько значимых ролей, и все это успел сделать до наступления своего 30-летия.

Кира Найтли – «Пираты Карибского моря» (2003)

В захватывающей киноленте о пиратах Кира Найтли была совсем юной девушкой, поскольку ей только-только исполнилось 18 лет. Не ребенок, но и не слишком взрослая.

Хит Леджер – «Темный рыцарь» (2008)

В этом проекте Хит Леджер исполнил одну из своих лучших ролей, великолепно воплотив образ культового злодея Джокера. Ему было 29 лет, и к моменту премьеры фильма он, к сожалению, уже покинул этот мир.

Скарлетт Йоханссон – Франшиза Marvel

Впервые на экране Скарлетт Йоханссон появилась еще в раннем детстве, и к 19 годам в ее портфолио имелись вполне серьезные роли. А в образе Черной вдовы зрители впервые увидели ее, когда ей исполнилось 25.

Кэмерон Диаз – «Маска» (1994)

Кэмерон Диаз в этом проекте был довольно юной особой, ведь на момент съемок ей было всего 22 года. Правда и играть ей довелось героиню молодую, но все-таки несколько постарше её самой.

Шон Коннери – «Индиана Джонс и последний крестовый поход» (1989)

В фильме о невероятном авантюристе неподражаемый Шон Коннери играет роль отца лихого археолога Индианы Джонса. Он выглядит вполне сообразно роли старшего члена семьи, но ему всего 59 лет, а его экранный сын Харрисон Форд младше него всего на 12 лет. Но отец и сын Джонсы получились вполне убедительными.

Натали Портман – «Близость» (2004) и «Черный лебедь» (2010)

Первая большая работа Натали Портман в кино – это роль в фильме «Леон», в которой она снялась в 13-летнем возрасте. Но затем последовали еще несколько крупных ролей, которые она сыграла до 30 лет – это «Близость» и «Черный лебедь», в которых ей было 23 и 29 лет, соответственно.

Джонни Депп – «Эдвард руки-ножницы» (1990)

Творческий союз Джонни Деппа и Тима Бертона кажется вечным. Но их совместная работа началась, когда Бертон снимал взялся за съемки проекта, а Деппу тогда было 27 лет.

Хоакин Феникс – «Гладиатор» (2000)

Сыграв императора Коммода, Хоакин Феникс впервые в карьере получил номинацию на «Оскар». С этой роли начался его взлет, а было ему тогда всего 26 лет.

 

 

grafiskaira
09 Июнь 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал