Коллекции пользователя cherepaha1964

cherepaha1964 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 353.
            0
            0

            Уже писал, что первый и второй сезон понравились. К сожалению на третьем сезоне сериал слился. Сюжетные дыры, сюжетные ляпы, болтовня, отсутствие свежих сценарных идей. Кое как скомкали, вырулили на финал, если это финал. Всё впечатление испортили.


            0
            0

            Конечно, фильм художественный. С пониманием этого, в процессе всё было в порядке. Но, после окончания возникли отнюдь не смутные сомнения.
            Главные относительно технологии похищения. Как он это провернул в многолюдном телецентре. И как её потом содержал, хотя бы с чисто бытовой точки зрения. Ведь не день, не неделю, гораздо дольше. А, дело то было не летом, ночи холодные.
            В общем, в итоге не понравилось, осадок неприятный.


            0
            0

            Нагромождение шикарно исполненных, красивых нелепиц. Одним словом развлечение. С этим и настраивайтесь на просмотр.


            0
            0

            Сначала сериал показался весьма средним, одним из длинной череды подобных. Но, постепенно стал вызывать неподдельный интерес.
            Кто главный злодей – маньяк стало ясно за долго до конца. Количество ляпов, так же, среднестатистическое. Интересно, что «Купитман» и судмедэксперт и эксперт – криминалист в о дном лице. И, что оперативники совсем не обременяют себя процессуальными формальностями. Что границы между криминалитетом, бизнесом и правоохранителями размыты на столько. А, может, наоборот, сериал в этом предельно достоверен. И у нас всё на столько плохо.
            В этой связи торжество добра и справедливости в финале выглядит маловероятным. Их всех «правильных» по любому должны были угондошить.


            0
            0

            Хорошее кино. Детектив, криминальная драма, мелодрама.
            Очень понравилась история. Сюжет внятный, логичный, последовательный. Происходящему веришь. Желания промотать не возникало. Вполне динамично.
            Персонажи интересные, со своей личной историей за душой, не статичные. Интересно, как хорошие советские парни становятся бандитами. Хотя ранее ни о чём подобном они и не помышляли.
            Работа актёров понравилась. Очень достойное кино


            0
            0

            Скажу за всю серию фильмов и ругать не буду.
            Во первых, детективные истории не безынтересны, есть очень неплохие.
            Персонажи не безликие, колоритные..
            Главная героиня – творческая, увлекающаяся, азартная натура,. Отсюда её забывчивость, необязательность и абсолютная неспособность к семейной жизни. Но мужики на неё западают. А, зря. Бабёнка она токсичная, опасная для себя и окружающих.
            Её подруга Альбина, дама приятная во всех отношениях.
            Муж подруги Эрдель, одно имя чего стоит!
            Брутальный мент, которому не чуждо ни что человеческое.
            Его жена, зануда, отчаянно борющаяся за семью в любом виде.
            Периодически возникают интересные персонажи из непролетарских кругов
            Было любопытно


            1
            0

            Один из лучший детективов советских времён. О нём мало, кто помнит. А, зря.
            Во первых великолепная детективная история. Как не имея почти ничего, факты собирая по крупицам, шаг за шагом сотрудники МУРа раскрывают дело. По нынешним временам был бы висяк.
            Неоспоримые и чёткие нравственные ориентиры. Не не навязчиво, без надрыва и пафоса.
            Хорошин актёры, прекрасная музыка, всё очень и очень хорошо.
            В своё время ажиотаж фильм вызывал, сопоставимый с "Место встречи..."
            Кто не смотрел, очень рекомендую. Будете приятно удивлены. На аннотацию внимания не обращайте.
            Сам пересматриваю периодически, его хочется пересматривать.


            0
            0

            А, мне кино не нравилось никогда. Никогда не смотрел полностью. Хотя и актёры и музыка прекрасные и времена те помню очень хорошо.
            Не нравится сюжет, натужно высосанный из пальца. Да, были ШРМ, где доучивались люди в соответствующем возрасте не получившие среднего образования. Да, работали там учителя. Но, ит те и другие прекрасно понимали, что школу все закончат и аттестат о среднем образовании получат. С жаром и горячечным энтузиазмом к делу никто не относился. Относились, как к некому ритуалу.
            Не нравятся вычурные, гротескные персонажи, пародии сами на себя. Всё через чур.
            Сказка времён развитого, с ударением на о, социализма


            0
            0

            Сериал из длиннейшего ряда подобных, где женщина непрофессионал участвует в уголовном расследовании использую нестандартные методы и не заморачиваясь процессуальными условностями.
            Есть прожженный мент - профессионал скептик, его наивно - восторженный молодой коллега и она. Ей сначала не доверяют, потом начинают прислушиваться.
            Ругать не буду, актёры приятные, истории небезынтересные.
            Про Сашу Корзухину смотреть продолжу.


            0
            0

            Фильм достойный представитель данного жанра. Если против самого жанра против ничего не имеете, то и фильмом останетесь довольны. Интересно, почему местом действия выбрали Братиславу, она славится своими извращенцами что ли? Ну, америкосы и попали.


            1
            0

            Мой любимый фильм. Любимый не у Захарова, не в советском кинематографе, а любимый из всех ранее просмотренных. Нет ни одного кинематографического компонента, который бы не вызывал восхищения. Смотреть готов до бесконечности.


            0
            0

            Очень, очень хорошее кино, Мы все знаем наш фильм с Костолевским и Вертинской. Но здесь молодая Марина Влади и кино то же очень хорошее.


            0
            0

            Конечно, фильм совершенно очаровательный. Но он, если можно так выразится, не аутентичный. Не верится, что это буржуазная Румыния, глубокая провинция тридцатых годов прошлого века.
            Что бы лучше понять достоинства и недостатки нашего фильма стоит посмотреть румыно -французский чёрно-белый 1966 года с очаровательной Мариной Влади в главной роли.
            К сожаления там то же финал печальный. Им не быть вместе.


            0
            0

            Странно, как фильм прошёл мимо меня в своё время. Хорошее кино. Рейтинг мог бы быть и повыше Детектив, политический детектив. История очень добротная.И ещё он о нравственном выборе, нравственном и личностном фиско если выбор неверный. О том куда приводит гордыня, жестокость, беспринципность


            0
            0

            Сериал не вызвал да же первоначального интереса. Быстро понял, что 22 серии мне не выдержать. Актрисы, конечно, красотки, но этого мало.


            1
            0

            Обалденное кино. И в детстве и во взрослом и в очень взрослом возрасте, всегда интересно, всегда не проч пересмотреть. Помню, как в детстве давился от смеха над сценами с драками, какое восхищение вызывала пластика Райкина - младшего, великолепная музыка, особенно финальная песня Беатриче "О, Мадонна..."


            0
            0

            Фильм о поведении людей в ситуации из которой не существует приемлемого по морально-этический соображениям выхода.
            Все технические проблемы, это способ и условия, что бы спровоцировать эту ситуацию.
            Хорошо, пусть, интересно. Но, как же всё тупо!
            Тупой увалень-негритос, да ещё инженер куда то там завалился, чёрт знает на сколько времени потерял сознание, с ним вместе стартовали, его ни кто не хватился. При этом он оказался живым и невредимым. Ключевые элементы системы жизнеобеспечения оказались легко уязвимы, не ремонтнопригодны, не продублированы многократно.
            Как то не так представляется подготовка к миссии века.


            1
            0

            Отличное кино с доисторической акулой в главной роли.
            Внятный. стройный сценарий, впечатляющие спецэффекты, подводные съёски, нежданчики
            Если не изображать из себя высоколобого эстета, то отличное развлечение


            65

            65

            6.20/10

            3
            2

            19Александр65 пишет:
            " Как же бесит эта чушь о 65 миллионах лет. Согласно Библии, наша планета молодая, максимум 27000 лет. Учёные сами уже признали, давно, что определение возраста чего либо методом Радиоуглеро́дного дати́рования, несовершенен и часто даёт чудовищные результаты. И всё равно продолжают нести эту чушь про миллионы лет. Дарвин ещё при жизни заявлял о том, что его теория эволюции имеет много пробелов и очень сомнительна, но нееет, "учёные" ухватились именно за эту недотеорию, и распространяют эту чушь, во всех высших учебных заведениях до сих пор!"


            Точно. И год сейчас 7531 от Сотворения Мира. Нет никакой Вселенной, а есть плоская Земля под твёрдым небом по которому гуляют светила и есть маленькие точечки - звёзды. Приехали
            А, кино неплохое, с недостатками, но зря на него ТАК!


            5
            2

            Вполне достойно. В духе, в стиле предыдущих частей. Инди покоряет пространство и время. Но продолжать не надо. За Форда делается тревожно


            0
            0

            Фильм гораздо хуже его же Юрия Озерова эпопеи "Освобождение". Не тот масштаб съёмок, "неправильные" танки и самолёты. Всё это так. Но дело в другом. Фильм через чур плакатный, герои вещают лозунгами. Это бросается в глаза и вызывает неприятие.


            0
            0

            Ну, как то уж совсем бледненько. Очень пресно.


            0
            0

            Свежо, необычно, детектив от судмедэксперта. Сценарий от Елены Топильской, эту кухню знающей не понаслышке, залог успеха. Хорошие актёры, интересные криминальные истории.
            Но, финал! По отношению к зрителю хамский финал. Он имел бы право на существование в случае продолжения сериала. А, так, ни в какие ворота!


            0
            0

            Осилил с третьего раза. В первых двух, заглотив наживку «путешествия во времени, Sci-Fi» обманулся в своих ожиданиях, разочаровывался, бросал смотреть на первом сезоне. Не хватало этой самой Sci-Fi.
            На третий раз приступил с ясным пониманием, что буду смотреть боевик. детектив, криминальную и социальную драму с элементами фантастики, и всё пошло значительно лучше. Было интересно. Прозрачные аллюзии, узнаваемые реальные персонажи. Да, что там аллюзии. Мир, которым посредством марионеточных «законных» властей, управляют транснациональные корпорации уже наступил. Интересно о зарождении социально-политических движений, их росте, неадекватных действиях властей. способствующих этому росту. Как эти движения, так же, становятся подконтрольными.
            В течение первых двух сезонов стало понятно кто есть кто, зачем и почему, понятна конфигурация миров, система их координат и мало-мальски свежие сценарные идеи иссякли.
            В третьем сезоне происходит их дожёвывание. Сериал просел, сюжет запутался, потерял стройность. Друзья, враги меняются местами, создаются и распадаются союзы, кто, с кем, против кого уже сложно проследить. Взрывы, стрельба, драки. Смысл ускользает.
            Достоинством четвертого сезона является его непродолжительность. Не скажу, что финал меня устраивает, но он добротный и логичный.
            В целом, сериал неплох. Естественно, сокращение ему бы не повредило


            записей: 353.
            записей: 3.
            • 1
            записей: 3.
            • 1
            cherepaha1964
            Опытный
            • 71
            • 47
            • Дата регистрации
              02 Дек. 2018 09:55
            • Последняя активность
              27 Апр. 2024 04:26
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя