«Шерлок Холмс 3» с Робертом Дауни-мл. перенесён на конец 2021 года

опубликована

Режиссёр Декстер Флэтчер, управляющий производством фильма «Шерлок Холмс 3», где главную роль традиционно сыграет Роберт Дауни-младший, сообщил о сложностях во время съёмок, из-за которых выход картины пришлось передвинуть на конец 2021 года. И, разумеется, это вызвано пандемией коронавируса.

По словам Декстера Флэтчера, «Шерлок Холмс 3» то и дело сталкивается с различными трудностями при производстве. Из-за этого и актёрам, и съёмочной группе постоянно приходится покидать рабочее место. Дело в том, что по сюжету картины множество сцен требуют участия большого скопления людей, а во время коронавирусных ограничений подобные массовые планы создать невозможно.

Но проблема кроется не только в массовке. «Шерлок Холмс 3» также будет содержать сцены близкого контакта двух актёров – например, во время демонстрации любовной линии – а отснять всё это с соблюдением социальной дистанции не представляется возможным.

Тем не менее, привычный звёздный актёрский состав никуда не денется. Роль гениального детектива Шерлока Холмса досталась Роберту Дауни-младшему, а его помощника доктора Ватсона – Джуду Лоу.

Фильм «Шерлок Холмс 3» согласно актуальному графику релизов выйдет 22 декабря 2021 года.

О чём будет «Шерлок Холмс 3»

«Шерлок Холмс 3» довольно сильно будет отличаться от двух предыдущих картин. Вместо Гая Ричи, снявшего первые фильмы, кресло режиссёра занял Декстер Флэтчер. Это потенциально будет означать меньшее количество сцен с рукопашными поединками. Сам Декстер Флетчер известен как режиссёр байопиков – фильмов, повествующих о жизни одной какой-либо персоны. Так, он снял «Эдди «Орёл»» о лыжнике-прыгуне с трамплина Эдди Эдвардсе; «Богемскую рапсодию» о лидере группы Queen, музыканте и шоумене Фредди Меркьюри; «Рокетмен» о певце и композиторе Элтоне Джоне. Среди менее известных его картин – «Дикий Билл» 2011 года, драму об отце, который вернулся на свободу после 8 лет в тюрьме и пытается ужиться со своими повзрослевшими сыновьями.

Детали сюжета «Шерлок Холмс 3» на настоящий момент держатся в тайне. Единственное, что известно об истории – её действие развернётся через 9 лет после концовки второго фильма картины.

Зато 7 октября 2020 года вышло интервью с Робертом Дауни-младшим, в котором актёр сделал несколько намёков о картине. Так, он сказал, что существуют планы превратить «Шерлока Холмса» в кинематографическую вселенную.

– На настоящий момент у нас нет ни одной интересной мистической кинематографической вселенной, – сказал Роберт Дауни-младший, – и произведения Артура Конан Дойла вполне могут стать решающим голосом на этой арене. Ведь зачем делать третий фильм, если у нас не получится окунуться в настоящий жемчуг разнообразия из других времён и элементов?

Слова актёра косвенно подтвердила и продюсер фильма Сьюзен Дауни, жена Роберта Дауни-младшего. Она немного расширила представление о планируемой кинематографической вселенной, упомянув, что зрителям стоит выделить персонажей третьего фильма и следить за планируемыми релизами на HBO и HBO Max.

HBO – это американский кабельный телеканал, который известен своими масштабными и сложными сериалами с огромным бюджетом. Например, именно на нём выходили «Игра престолов», «Настоящий детектив», «Чернобыль» и другие проекта. HBO Max – это его стриминговое подразделение, которые в настоящее время только находится в стадии развития и нуждается в крупных тайтлах, способных привлечь внимание платёжеспособной аудитории (и переменить её от Netflix и Hulu).

За идею «вселенной Шерлока Холмса» стоит поблагодарить Marvel Studios. Играя роль Железного Человека в большом количестве картин, Роберт Дауни-младший научился «работать» с персонажами, которые «кочуют» из фильма в фильм, а также «выстраивать» те самые кинематографические вселенные.

В общем, пока можно предположить, что в 2022 году на HBO выйдет один или несколько сериалов, базирующихся на произведениях Артура Конан Дойла, с персонажами из «Шерлока Холмса 3».

romannn70
18 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал