«Опасная связь» - психологический триллер номер один на Netflix

опубликована

Готовы ли погрузиться в напряженный сюжет вместе с талантливыми актерами? Фильм «Опасная связь» попал в десятку лучших фильмов стримера всего через день после его выхода. Зрители были поражены грязной историей о предполагаемой внебрачной связи, которая начала развиваться не так, как планировалось. Особенно впечатлила игра двух актеров, оказавшихся в центре внимания: Ниа Лонг и Омара Эппса.

Над фильмом работал режиссер Питер Салливан, который за последние пару десятилетий снял множество телевизионных картин в дополнение к театральным. Среди них: фильм ужасов 2017 года «Песочный Человек» и музыкальная драма следующего года «Рождество Белль». На этот раз режиссер с разносторонними талантами работал со звездным актерским составом. Лонг, запомнившаяся своей ролью нежной Дебби в классической комедии 1995 года «Пятница», совсем недавно появилась в главных ролях в таких телесериалах, как «Дорогие белые», «Империя» и «Морская полиция: Лос-Анджелес». Эппс, пожалуй, наиболее известен своей ролью блестящего нейрохирурга Эрика Формана в продолжительном телесериале «Доктоор Хаус»  Он также был показан в таких сериалах, как «Это мы», «Стрелок» и снялся в классических фильмах, таких как «Наперекор судьбе» и «Любовь и баскетбол» 2000 года .

Эта звездная пара подкрепляется сильным актерским составом, в который входят такие таланты, как Стивен Бишоп, К. Дж.Смит и Майя Стоян. Если сюжет роковой интрижки и кажется немного знакомым, то только потому, что это такая же старая история, как и сам брак, и она идеально подходит для такого долгого, жаркого лета, как это.

Что такое «Опасная связь»?

Ниа Лонг снимается в роли Элли Уоррен, профессионального юриста из большого города, которая решает кардинально изменить свой образ жизни, купив просторное загородное поместье вместе со своим мужем Маркусом (Бишопом). Однажды Элли приходит на деловую встречу и удивляется, увидев старого друга Дэвида (Эппса), с которым судьба их развела уже двадцать лет назад. Дэвид предлагает им встретиться, и Элли соглашается. Герои идут в местный ночной клуб, чтобы пропустить по стаканчику и предаться воспоминаниям.

Спиртное и расслабленная обстановка делают свое дело, и Элли рассказывает о том, что недовольная своим браком. Дэвид делает свои выводы и решает перейти в наступление. Однако в самый последний момент Элли уходит, не переступив черту.

После того, как она со слезами призналась мужу в том, что чуть не изменила ему, отношения в браке начали постепенно выравниваться. Это, однако, не слишком хорошо вписывается в планы Дэвида. Он полон решимости разжечь былое пламя страсти любой ценой, и после серии все более тревожных встреч Элли придется столкнуться с реальностью. Дэвид опасно нестабилен, а ее мимолетная слабость в ночном клубе может разрушить идеальную жизнь, которую она построила.

Сюжет «Опасной связи» стар, как мир, но он возвышается благодаря блестящей актерской игре. Особенно выделился Эппс, чье превращение из добродушного старого друга в экзистенциальную угрозу могло быть так эффективно осуществлено только актером его масштаба. Этот фильм не оставит вас равнодушными, обстановка накаляется каждую минуту, напряжение и ужас растут, оставляя телезрителей в холодном поту.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

romannn70
09 Авг. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал