Семерка отменных психологических триллеров на Netflix

опубликована

Сервис Netflix изобилует всевозможными фильмами и сериалами, но среди этого изобилия жанров бывает сложно отыскать то, что нужно. Представляем вашему вниманию подборку из семи отличных психологических триллеров, при просмотре которых гарантированы острые ощущения и море переживаний.

Таинственная река (2003)
Mystic River

Этот фильм великого Клинта Иствуда порой теряется среди его многочисленных шедевров. Конечно, «Таинственная река» не обделена вниманием, но этот фильм обладает массой достоинств и заслуживает быть выделенным особо. В общем-то, эту картину можно охарактеризовать как образцовый психологический триллер с непрекращающейся интригой, тайнами из далекого прошлого и неожиданной трагической развязкой, предугадать которую невозможно до последнего мгновения. В одном городке произошло убийство, которое свело давних друзей. Погибла дочь одного из них, и убитый горем отец начинает сам искать преступника, не дожидаясь итогов расследования полиции. Подозрение падает на его друга детства, человека с массой личных проблем и очень неубедительным алиби…

Приглашение (2015)
The Invitation

За свою режиссерскую карьеру Карин Кусама создала немало ярких работ – и боевик «Эон Флакс», и ужастик для подростков «Тело Дженнифер». Фильм «Приглашение» получился для нее в некотором роде ностальгическим, поскольку она начинала свой путь с малобюджетного независимого кино. В этом психологическом триллере есть и жутковатый культ, и гонки на выживание, и масса дискомфорта для зрителя. Мужчина по имени Уилл вместе со своей новой возлюбленной приходит в гости к своей бывшей жене. Они с Эден развелись после гибели их сына, затем Эден встретила Дэвида, вместе с которым посещали группу психологической поддержки. На вечеринке Уилл и Дэвид должны были познакомиться, но через некоторое время новая девушка Уилла заподозрила, что их позвали с какой-то другой целью, а Дэвид показался ей членом загадочной секты.

Поиск (2018)
Searching

Формат Screenlife, который так активно продвигает Тимур Бекмамбетов, продолжает оставаться не слишком востребованным. Но есть и исключения, как, например, детективный триллер «Поиск», события в котором разворачиваются на экране компьютера. В центре внимания мужчина по имени Дэвид, жена которого умерла, а отношения с дочерью-подростком совсем разладились. Однажды девочка отправляется готовиться к экзамену вместе со своей школьной подругой и остается у нее ночевать. Наутро выясняется, что дочь пропала. В попытках разыскать следы дочери Дэвид выходит на связь с ее одноклассниками, проверяет аккаунты в соцсетях. Правда оказалась ужасной, потому что после смерти матери она настолько ушла в себя, что ее сверстники даже не заметили ее пропажи. Поиски дочери Дэвида получились очень драматичными и напряженными…

Тишина (2016)
Hush

Режиссер Майк Флэнеган давно обрел славу одного из лучших создателей хорроров. «Тишина» была одним из его ранних проектов, это фильм с крошечным бюджетом и очень интересной концепцией. Главная героиня живет в отдалении от городской жизни, ее домик расположен в красивом глухом лесу, где она наслаждается покоем. Вдобавок ко всему она глухонемая. И вот однажды она становится добычей маньяка, который поубивал ее соседей и начал охотиться на нее… Она пытается спастись, но это очень сложно сделать, не слыша шагов злодея и не имея возможности закричать. Борьба убийцы  и несчастной беззащитной женщины превращается в смертельное противостояние.

Совершенство (2018)
The Perfection

Эллисон Уильямс играет девушку по имени Шарлотта, которая играет на виолончели и учится в музыкальной академии. Однажды ее мать тяжело заболевает, и Шарлотте приходится бросить учебу, чтобы помогать дома. Спустя годы, она собирается продолжить занятия музыкой, но на первые роли в академии вышла новая звезда – талантливая исполнительница Лиззи. Однако преподаватель соглашается помочь Шарлотте и берет ее в большое турне в Китай, где у нее будет возможность избавиться от Лиззи и снова играть первую партию. Казалось бы, описанная история банальна до невозможности, но режиссерская игра с ожиданиями зрителя запутывает окончательно и до последнего момента не дает понять, кто же на самом деле здесь отрицательный персонаж.

Двойная рокировка (2002)
Infernal Affairs

Гонконгский фильм «Двойная рокировка» рассказывает историю, хорошо знакомую всем по «Отступникам» Мартина Скорсезе. Но в отличие от американского фильма, «Двойная рокировка» получилась более напряженной и представляет собой хорошо продуманный триллер. Зрителю приходится постоянно предполагать, куда судьба забросит героев дальше. Оба главных героя – «кроты». Один служит в полиции и делится важной информацией с боссами мафии, а второй сливает данные от мафиози полицейским, потому что он и сам коп под прикрытием. Узнав о том, что у них появился «крот», и полицейские, и наркомафия начинают искать предателя. Минусом стало лишь то, что авторы фильма решили снять два продолжения, которые получились куда менее удачными.

Ублюдок (2014)
Creep

Малобюджетный фильм «Ублюдок» Патрика Брайса убедительно занимает одно из мест в десятке лучших триллеров прошлого десятилетия. В центре повествования оказывается видеограф Аарон, который берет на выходные подработку и соглашается помочь некоему Джозефу. Заказчик страдает от сложной опухоли мозга и просит Аарона заснять несколько видео для его сына, который еще не родился. Работа несложная, но печальная, потому что Аарону придется отправиться за город и провести сутки со странным мужчиной. Вскоре ему начинает казаться, что Джозеф – вовсе не тот, за кого себя выдает. Аарон постоянно испытывает дискомфорт и сомнения, но никак не может разобраться в том, насколько ему стоит опасаться за свою жизнь.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

 

grafiskaira
08 Авг. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал