Скоро лето: 8 фильмов, действия которых разворачиваются на пляже и в океане

опубликована

Сегодня, в связи с карантином, многие вынуждены отказаться от летней поездки к морю. Не стоит волноваться – окунуться в атмосферу пляжа и соленых волн можно с помощью просмотра особых фильмов. Что это за фильмы? Это пляжные хиты о море, океане, островах и просто о той прекрасной атмосфере с витающим запахом морского бриза.   


«Голубая Лагуна» 

Это один из самых старых, но запоминающихся фильмов о любви. Катастрофа, а затем спасение после нее, стали началом прекрасной романтической истории юной пары. В фильме повествуется о молодых девушке и парне, живущих на тропическом острове без единой души, кроме них. Со временем они понимают, что влюбляются друг в друга, после чего начинается особая история – красивая, возвышенная и прекрасная, как сам океан. В главных ролях снимаются звезды тех времен – Брук Шилдс и Кристофер Аткинс. 


«Турецкий для начинающих» 

Этот фильм точно понравится любителям юмора и романтики. Действия происходят на острове, где молодой немке Лене приходится выживать вместе с турецким красавцем. Все происходит после авиакатастрофы, перед которой главные герои успели переругаться и возненавидеть друг друга. В главных ролях: Йозефина Пройсс, Элиас ЭмБарек, Анна Штиблих.


 «Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины» 

Джонни Депп, Кира Найтли, Орландо Блум, Джеффри Раш – этот список можно продолжать еще долго. Серия фильмов о пиратах собрала в себе лучших актеров Голливуда. «Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины» - первый фильм из пяти, знакомящий зрителей с веселой историей и забавными персонажами. Говорят, что эта серия вызывает привыкание, поэтому рекомендуется смотреть все фильмы одним заходом.

 
 «50 первых поцелуев» 


 

Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор сыграли в этом фильме идеальную пару. В фильме повествуется о холостяке-ветеринаре Генри, работающем в местном аквапарке и проживающем в лодке на Гавайях. Мир главного героя перевернулся с ног на голову, когда он встретил Люси, живущую рядом и страдающую от кратковременной потери памяти после пережитой автокатастрофы. Девушка проживает один и тот же день снова и снова, но Генри решительно пытается ее завоевать, вне зависимости от того, как сложно это будет сделать.  

  «Титаник»  


Многие видят в этом фильме лишь грустную историю о затонувшем корабле, но если посмотреть глубже, то в первую очередь это романтичная история о первой любви. Люди на знаменитом корабле любили и были любимыми. Это не выдуманная история о двух влюбленных сердцах, чье время вместе оборвалось так же быстро, как и началось. Фильм «Титаник» оставит свой след на каждом, кто его посмотрит.  Кто-то увидит в нем грусть, а кто-то – любовь и смысл жизни. В главных ролях: знаменитые Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. 

«Жизнь Пи»  

К несчастью для математиков, в фильме они не встретят число Пи. Это лауреат на премию «Оскар» сразу в нескольких номинациях. Зрители смогут насладиться невероятным приключением, взаимосвязью между человеком и животным. Главный герой Пи переживает кораблекрушение вместе с тигром из семейного зоопарка. Он вынужден находиться с хищником в одной лодке. Узнать, чем закончится эта история можно, посмотрев фильм. Главную роль сыграл Сурадж Шарма.


  «В пролете» 

Во время просмотра зрители познакомятся с музыкантом Питером, тяжело переживающим расставание со своей девушкой Сарой. Конечно, они ведь были вместе целых пять лет. Мужчина надеется пережить горе на Гавайях, но и там его ждет разочарование – Сара поселилась на тот же курорт, что и он, правда уже со своим новым парнем. К счастью, Питер знакомится с Рейчел, работающей в отеле. Они влюбляются друг в друга, благодаря чему Питер понимает, что Сара – совершенно не то, что ему было нужно. В главных ролях снимаются Джейсон Сигел, Кристен Белл и Мила Кунис, а это уже говорит о том, что фильм стоит посмотреть. 


 «Спасатели Малибу»  


В картине повествуется о горячих ребятах из Малибу – о пляжных спасателях, бросивших вызов наглой хозяйке ночного клуба. Женщина собралась заполучить все побережье, а главные герои, конечно же, очень против этого. Актерская команда тоже заинтересовывает: Дуэйн Джонсон, Зак Эфрон, Приянка Чопра.

И хоть эти фильмы не способны отправить на настоящий пляж, во время просмотра можно хотя бы немного прочувствовать эту волшебную атмосферу морского побережья и океана. Быть может, совсем скоро карантин снимет свои сети и все планы на отпуск все же сбудутся. А пока – просмотр пляжных фильмов, что тоже неплохо. 

Какие фильмы напоминают Вам о лете и пляже?

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

Агх
19 Май 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал