«Убийцы цветочной луны»: Что известно о фильме Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо и Робертом Де Ниро

опубликована

Мартин Скорсезе готовит к выходу фильм в жанре вестерн «Убийцы цветочной луны», который станет адаптацией романа Дэвида Гранна «Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь». 

Работа над проектом велась с 2017 года. Для создания картины собраны выдающееся актёры, сценаристы, операторы, постановщики, костюмеры. 

Мартин Скорсезе

Оскароносный сценарист 
 
Сценарий к фильму написал Эрик Рот, известный по картинам «Форрест Гамп» и  «Загадочная история Бенджамина Баттона». Многие фильмы, снятые по сценарию Рота, были номинированы на «Оскар» в категории «Лучший фильм», поэтому его новая работа обещает быть интересной. 

Не менее известный оператор

Трёхкратный номинант на «Оскар» – Родриго Прието станет оператором картины. Его имя на слуху после фильмов «Горбатая гора», «8 миля», «Бьютифул». Скорсезе был впечатлён его подходом на съёмках «Волка с Уолл-стрит». Позже они вместе успешно работали над картиной «Ирландец»

Леонардо Ди Каприо

Легендарный художник-постановщик

Декорации к фильму готовит итальянский художник Данте Ферретти – лауреат премии «Оскар» и BAFTA. Фильмы, над которыми работал Ферретти: «Авиатор», «Хранитель времени», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», получили награду в категории «Лучшая работа художника-постановщика».  

Сюжет основан на реальных событиях 

Действия происходят в 20-х годах в американском штате Оклахома, где проживает индейское племя Осейдж. Один из коренных жителей обнаружил нефть и местные мгновенно разбогатели. Позже индейцы начали умирать один за другим. Ситуация привлекла внимание ФБР и оно занялось расследованием убийств. Жертв обнаружилось намного больше, чем предполагалось. Это было одно из самых масштабных и ужасающих преступлений в американской истории. 

Бюджет картины. Кому принадлежат права на экранизацию? 

Изначально финансирование картины взяла на себя киностудия Paramount. Позже из-за того, что сценарий переписали, они решили подстраховаться и объединить свои усилия с Apple. При этом Paramount оставляет за собой право заниматься дистрибуцией. Фильм будет доступен к просмотру на онлайн-платформе Apple TV+, а также планируется показ в кинотеатрах.

Бюджет картины составил 200 миллионов, но это даже меньше на 50 миллионов, чем было потрачено на съёмки «Ирландца» Скорсезе. 

Роберт Де Ниро

Первая совместная работа Леонардо Ди Каприо и Роберта Де Ниро в фильме Скорсезе
 
Мартин Скорсезе собрал на съёмках «Убийцы цветочной луны» двух значимых актёров в его карьере, с которыми он работал неоднократно в других своих картинах. 
Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро впервые разделят съёмочную площадку. До этого актёры пересекались лишь однажды в фильме «Жизнь этого парня»(1993).

Где проходят съёмки?  

Съёмки «Убийцы цветочной луны» будут проходить в штате Оклахома. Коренные жители народа осейдж примут участие в создании фильма. Официальные послы племени окажут всяческие содействие, учитывая историческую значимость фильма. Они пообещали обеспечить всем необходимым для работы, чтобы достоверно передать быт и традиции индейского племени. 

Дата выхода фильма

Съёмочный процесс предположительно займёт 16 недель. Выход фильма намечен на 2021 год. 

xondaron
27 Ноя. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал