Сандра Буллок готова пойти против принципа – сняться в сиквеле «Затерянный город»

опубликована

Сандра Буллок призналась, что готова нарушить свое правило «никаких сиквелов», чтобы принять участие в съемках второй части, но идея должна быть по-настоящему крутой. Звезда «Гравитации», «Предложения» и «Птичьего короба» поделилась своими эмоциями от съемок в кинопремьере, ожидаемой со дня на день по всему миру.

О чем оригинальная часть

«Затерянный город» – это история писательницы, которую похищает миллиардер – поклонник ее творчества, уверенный в том, что она действительно должна прожить приключения, описываемые в ее книгах. Но все идет не по плану.

Проект может похвастаться мощным актерским составом, в котором также засветились, помимо Буллок, Ченнинг Татум, Брэд Питт, Дэниел Рэдклифф, Оскар Нуньес и пр. В первом же трейлере мы увидели много забавных моментов – неожиданный злодей в исполнении Рэдклиффа и неуклюжая модель в исполнении Татума.

Почему Буллок за сиквел?

В интервью для издания Variety актриса недавно призналась, что несмотря на то, что «Затерянный город» еще не вышел, она уже подумывает над тем, чтобы нарушить свой принцип не сниматься в сиквелах ради работы над второй частью проекта.

По мнению самой Буллок, у нее теперь гораздо больше опыта и возможности влиять на проекты, в которых она участвует. Поэтому теперь она спокойней борется за ту сюжетную линию и режиссуру, которую хочет видеть в своих фильмах. Актриса также утвердительно отметила, что, если бы сценарист «Затерянного города» Дана Фокс придумала достаточно впечатляющую идею, сиквел фильма вполне мог бы состояться.

Правило «без продолжения»

Буллок впервые рассказала о своем правиле около десятилетия назад, когда их совместная с Мелиссой Маккартни работа «Копы в юбках» была на гребне успеха. Буллок за свою долгую кинокарьеру снялась во множестве ярких проектах, но есть в ее актерской копилке парочка фильмов, не совсем оправдавших ожидания.

Первый из них – сиквел «Скорости». Оригинальный фильм, в котором актриса снялась с Киану Ривзом, оказался настоящим хитом, а вот последовавший за нем сиквел во всех смыслах считается провальным. То же самое можно сказать про «Мисс Конгениальность 2», которому не удалось достичь не критического, ни коммерческого успеха, который можно было бы сопоставить с первым фильмом.

Пока еще рано делать ставки на то, станет ли «Затерянный город» хитом, но подобного рода комментарии Сандры Буллок о возможности потенциального продолжения говорят о том, что актриса очень уверена в проекте. Кстати, эти слова звучат немного забавно с учетом того, что также недавно актриса заявила о желании сделать перерыв в карьере. А это означает, либо Буллок подогревает интерес к самому фильму, либо в случае реальных съемок второй части мы увидим ее на экранах очень нескоро.

Премьера «Затерянного города» запланирована на 24 марта.

romannn70
16 Март 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1